Что подарить ребенку на 2 года

Ваш малыш подрос и пришла пора готовится к вечеринке? Или же вас пригласили на день рождения двухлетнего малыша? В любом случае пора задуматься о выборе подходящего подарка для виновника торжества. Выбирая подарок для ребенка, отбросьте принцип «чем дороже и мудренее, тем лучше». Самое главное, чтобы подарок был интересным, безопасным и не содержал мелких деталей. Для того, чтобы ваш подарок был еще и полезным, попробуйте посоветоваться с родителями именинника, они лучше знают, чем интересуется ребенок, какие игрушки ему нравятся и какие у него уже есть.

Итак, что подарить ребенку на 2 года? Для начала рассмотрим более бюджетные подарки, поверьте, некоторые из них могут понравится ребенку даже больше чем дорогие. К примеру, все дети обожают мыльные пузыри, это развлечение прямо завораживает малышей. В этой области вас приятно удивит разнообразие выбора. Помимо простых баночек с жидкостью есть разные игрушки, пускающие пузыри, пистолеты, большие баночки с разными трубочками, есть даже не лопающиеся мыльные пузыри. Аналогичным подарком могут стать шарики, гелиевые, цветные, с надписями или блестками, в форме сердечек.

Также, прекрасным подарком могут стать восковые мелки, раскраски, набор карандашей или красок, кукольный театр, набор резиновых игрушек для купания, игрушечный набор фруктов и овощей, кубики, мяч.
Если вы располагаете большим бюджетом в число хороших подарков также входит: самокат, трехколесный велосипед, лошадка-качалка, беговел, надувной бассейн.

Если родители не против мультфильмов в этом возрасте, можно подарить ребенку диски с мультфильмами, например, такими как «Барбоскины», «Лунтик», «Паровозики из Чаггингтона». Дозированный просмотр мультфильмов в 2 года помогает ребенку увеличить словарный запас, многие мультики основаны на добрых советах, как нужно поступать и как нельзя, то есть носят воспитательный характер.

Какие игрушки нельзя дарить ребенку в 2 года? Самое главное, не дарите игрушки, содержащие мелкие детали, ребенок может их проглотить. Также не стоит дарить игрушки на батарейках, поскольку известны случаи, когда ребенок проглатывал батарейку, что может привести к серьезным последствиям. Музыкальные и говорящие игрушки можно дарить только с согласия родителей, как и большие мягкие игрушки. Не стоит дарить и слишком дорогие игрушки, потому как двухлетний ребенок еще не понимает ее ценности, поэтому кидает и ломает также, как и все остальные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.