Детская кроватка: какому материалу отдать предпочтение?

Чем ближе день родов, тем чаще будущие родители задумываются о приобретении основных вещей, которые понадобятся малышу с первых часов жизни. Одним из процессов первоочередной важности является поход в магазин, чтобы купить детскую кроватку.

Выбор кроватей огромен, но любым родителям для своего чада хочется взять только самую лучшую.

Новорожденный в первые месяцы своей жизни большую часть времени будет проводить именно в кроватке. Чтобы кроха хорошо рос и был здоровым ему необходимо крепко и много спать. Именно поэтому очень важно, чтоб спальное место было максимально удобным и из таких материалов, которые не могут навредить здоровью.

Конечно, в магазинах можно найти разнообразные модели всевозможных  расцветок и комплектаций, но важно, в первую очередь, чтобы она была не только внешне привлекательной, но также соответствовала всем главным требованиям, например, безопасности.

Существует несколько типов кроватей для детей: традиционные, колыбели и даже трансформеры.

Колыбель – это очень компактная модель, которая занимает в доме мало места. Кроме того, она уютная и внутри младенцу будет точно комфортно. Она подходит для малышей от 0 до 8 месяцев, иногда до 1 года (все зависит от веса и роста).

Традиционные кроватки прослужат вам намного дольше, в них могут спать детки возрастом до 3-х лет.

Одним из самых первых и важных параметров, на которые следует обращать внимание – это материал, из которого изготовлена кроватка. В наши дни их делают из многих материалов, среди которых: плетеная лоза, кованый металл, древесина, упрочненный пластик. Но большинство предпочитают покупать мебель из древесины, так как она является полностью природным материалом, который не выделяет совсем вредных веществ и хорошо дышит.

Кроме того, что касается металла, то он хорошо вбирает в себя холод и малыш запросто сможет серьезно травмироваться, если ударится об одну из деталей. С пластиком вообще следует быть предельно осторожными и тщательно просматривать гигиенический сертификат, в котором подробно расписано, из чего именно изготовлена данная модель кроватки и не содержится ли в составе каких-либо вредных веществ.

Что касается способов приобретения, то их сейчас действительно много. Сегодня детские вещи можно покупать традиционно в обычных специализированных магазинах, либо заняться онлайн шопингом. А те, кто находится в условиях стесненного бюджета или желает сэкономить, всегда могут заглянуть в детский комиссионный магазин.

 

Один комментарий к “Детская кроватка: какому материалу отдать предпочтение?

  1. Здравствуйте. Сечас действительно большое изобилие детских кроватей из разных материалов. Я отдаю предпочтение только дереву. Мой муж занимается производством деревянных изделий. Для наших сыновей он сам смастерил прекрасную двух ярусную деревянную кровать и колыбель для самого маленького.

    Этот материал натуральный, качественный и долговечный. Изделия из дерева ценились во все времена и сегодня также. Они выглядят эстетически красиво.
    Если же самому сделать кровати из дерева получается еще и большая экономия для бюджета. Моё мнение — только материал из дерева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.