Обучение малышей английскому языку

Современные специалисты уверены, что начинать изучение английского языка следует в самом раннем возрасте. Это связано с тем, что малыши естественным образом впитывают информацию.

В дошкольном возрасте процедура освоения английского языка во многом схожа с изучением родного языка. Это делает английский для детей более доступным. Главное – заинтересовать ребенка. В таком случае малышу даже не придет в голову, что учить английский – это сложно.

При обучении детей иностранному языку педагоги широко используют коммуникативный метод обучения. Данный подход позволяет с помощью специальных обучающих игр сформировать у ребенка основные умения и знания, привить малышу интерес к английскому языку и культуре англоязычных стран. Во время занятий дети играют, разучивают короткие стихотворения, песни, скороговорки. Также они работают с карандашом и бумагой. Часто детям предлагают нарисовать животных или какие-то предметы, а затем подписать их названия на иностранном языке. Педагоги уделяют большое внимание упражнениям, направленным на развитие навыков, которые предваряют чтение. Важно, чтобы малыш получал от занятий яркие и положительные впечатления. В таком случае у него будет формироваться мотивация для дальнейшего изучения английского языка.

Специалисты предлагают начинать осваивать английский для малышей в возрасте 4-7 лет. В возрасте до 3 лет занятия не будут эффективными, поскольку малыш плохо знает свой родной язык. Современные педагоги уверены, что занятия должны проходить в комфортной для детей атмосфере. Ребенок должен чувствовать себя в безопасности.

Кроме того, занятия иностранным языком должны иметь четкую взаимосвязь с повседневной активностью ребенка. Например, педагоги предлагают детям называть во время еды элементы своего рациона английскими словами, рассказывать своим родителям небольшие стишки на английском во время прогулки. Каждое занятие иностранным языком должно быть веселым и занимательным.

Уроки для самых маленьких должны иметь небольшую продолжительность. Это связано с тем, что детям достаточно сложно концентрировать свое внимание на одном предмете более 15 минут. Педагоги стараются не перегружать малыша лишней информацией. Если они предлагают ребенку новую игру, то правила объясняют на русском языке. Что касается самой игры, то она должна проходить на английском языке. Только в таком случае занятия будут эффективными и полезными для ребенка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.