Дизайн однокомнатной квартиры и ремонт – кому доверить?

Для того чтобы обустроить интерьер однокомнатной квартиры, как ни странно, нужно иметь очень богатый опыт в реализации подобных проектов. Ведь дизайн однокомнатной квартиры, который выполняют профессионалы позволяет, фактически, обустроить помещение, согласно принятым стандартам функциональности и эргономичности, что очень важно.

Однокомнатная квартира в результате ремонта, проведенного профессионалами, должна превратиться в очень функциональное жилье и удобное для всех жильцов вне зависимости от их количества. Хорошо если жилье предназначено для одного человека. В таком случае разработать интерьер однокомнатной квартиры достаточно просто, так как в первую очередь нужно отталкиваться от личных вкусовых предпочтений владельца недвижимости. Ну а если в помещении проваживают двое, а то и более людей, то задача дизайнера разработать такой интерьер однокомнатной квартиры, который будет в первую очередь функциональным и удобным для всех людей (как взрослых, так и детей). Это очень сложная задача справиться с которой могут только профессиональные дизайнеры хорошо разбирающиеся и в методике зонирования (разбивки помещения на отдельные участки без возведения стен), и в принципах эргономики, которые позволяют придать каждому квадратному метру практичности и полезности. Найти такого дизайнера не сложно, ведь как правило он входит в штат солидной строительной компании, которая будет осуществлять ремонт в однокомнатной квартире.

 

Сложности в ремонте

 

Ремонт 1 комнатной квартиры это тоже задача не из легких и требует профессионального подхода. Ведь ремонт должен осуществляться с использованием специального оснащения и материалов, разместить которые не всегда возможно. Кроме того, большое количество строителей также могут просто «не поместиться» в помещении. Соответственно, все работы должны осуществляться в определенном порядке и согласно графику.

Что касается этапов, то ремонт в однокомнатной квартире также предполагает:

— разработку проекта;

— согласование проекта с Заказчиком;

— демонтаж устаревших систем и конструкций (если речь идет о жилье на вторичном рынке);

— черновую подготовку все х поверхностей;

— чистовую отделку;

— декоративное оформление;

— размещение мебели и текстиля;

— подключение бытовой техники и осветительных приборов.

В результате работы профессионалов жилище становится стильным, комфортным, безопасным и функциональным.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.