Что подарить женщине на праздник

В году много праздничных дней, когда женщинам принято дарить подарки. Конечно, бывают такие подарки, которые можно дарить всем, не только женщинам. К ним относятся канцелярские принадлежности, сувениры, предметы дизайна (картины, светильники, статуэтки и др.), бытовая техника.

Конечно, считается, что бытовая техника больше подходит для подарка женщинам, поскольку именно они занимаются решением хозяйственных вопросов в большинстве семей. Но если мужчине подарить пылесос или посудомоечную машину, то тоже есть вероятность угадать с подарком, особенно если этот человек не женат.

Какие же подарки считаются исключительно женскими?

— Подписка на модные женские журналы. Благодаря этому женщина сможет не только узнавать все новости дня, но и знакомиться с модными тенденциями, способами нанесения макияжа, а также и другими полезными вещами.

— Женская косметика, парфюмерия. Такие подарки преподносят обычно близким женщинам, предпочтения которых относительно марок косметики хорошо известны дарителю.

— Предметы гардероба. С такими подарками следует быть осторожнее, особенно если вы не уверены в том, что знаете вкусы получательницы вашего подарка. Кроме того, обязательно знать и размер одежды, который она носит, иначе сюрприз получится скорее неприятный. Без примерки можно подарить только лишь нашейный платок или шарфик.

— Украшения и аксессуары. Украшения могут быть из драгоценных металлов с натуральными камнями или же можно просто преподнести оригинальную вещь, которая относится к бижутерии. Еще интереснее будет, если вы сделаете ее своими руками или закажете у профессионала.

— Абонемент в салон красоты, где принимают высококлассные специалисты.

— Сладости, цветы. Конечно, не все женщины любят конфеты, но большинство все-таки не может устоять перед соблазнительным запахом шоколада. Цветы также считаются подарком, который всегда кстати. Только следует все же узнать заранее, нет ли у девушки аллергии на такие букеты.

— Индивидуальный гороскоп, составленный специально для женщины с учетом даты и места ее рождения, а также и других личных данных. Разумеется, перед обращением к астрологу вам придется все это деликатно и незаметно для девушки узнать. Какими способами вы будете получать сведения, зависит уже от вашей изобретательности и тактичности.

Конечно, этот список возможных подарков трудно назвать исчерпывающим, но, возможно, он подтолкнет вас к каким-то новым идеям. Не забывайте и о том, что практически у каждой женщины есть какое-то хобби. Это может быть вязание, кулинария, собирание коллекций, чтение. Подарок, который имеет отношение к тому, что увлекает женщину, несомненно, будет иметь успех. Не зацикливайтесь на одной идее, рассмотрите разные варианты. И тогда вы сможете найти наиболее подходящий подарок к этому конкретному случаю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.