Как правильно выбрать мотоцикл

Перед покупкой мотоцикла не следует торопиться и сначала нужно взвесить все «за» и «против» приобретения этого популярного сейчас средства передвижения. К сожалению, дорожная обстановка в нашей стране оставляет желать лучшего, да и в плане безопасности автомобиль значительно лучше. Но если решение о покупке мотоцикла окончательное и бесповоротное, то следует знать, как правильно выбрать мотоцикл, как при этом сэкономить не только время, но и деньги.

Выбираем первый мотоцикл

 

Опытные байкеры не нуждаются в подобных советах, а вот тем, кто решил купить свой первый мотоцикл, желательно прислушаться к нашим рекомендациям:

 

  • Нужно выбирать достаточно легкий и при этом невысокий мотоцикл, сидя на котором можно будет без труда доставать ногами до земли.
  • На байке должно быть как можно меньше пластмассовых деталей, поскольку по неопытности мотоцикл очень легко уронить и повредить эти детали.
  • Не следует покупать спортбайк или чоппер – эти мотоциклы сложные в управлении, требуют опыта и достаточной сноровки. Кроме того, у них специфическая посадка и учиться управлять байком на таких моделях неудобно.
  • Мотоцикл должен быть классическим, лучше всего дорожным, средней мощности. На таком байке спина у водителя чуть-чуть наклонена вперед или вовсе прямая, ноги устойчиво становятся на подножки и находятся в одной плоскости с коленями, руки свободно достают до рукояток и максимально расслаблены. В таком положении легче всего учиться управлять «железным конем», а нагрузка будет равномерно распределяться по всему телу.
  • Объем двигателя не должен быть большим. Чем больше мощность, тем чувствительнее ручка газа, тем выше риск потерять управление при попадании в яму или наезде на кочку. К тому же, чем мощнее мотоцикл, тем он тяжелее, и в экстренных ситуациях его очень тяжело удержать.

 

Мотоцикл лучше покупать у официальных дилеров или проверенных компаний, поскольку это будет гарантией идеального состояния и позволит купить подходящий байк на наиболее выгодных условиях. Одной из таких компаний является компания RedonMotors, на сайте которой представлен большой выбор современных дорожных и внедорожных мотоциклов австрийской торговой марки КТМ. Эти мотоциклы уже давно заслужили репутацию лучших в мире байков, практичность, надежность и идеальные эксплуатационные характеристики которых смогут оценить как профессионалы, так и начинающие мотоциклисты. Покупая мотоцикл в интернет-магазине этой компании, не придется ни о чем беспокоиться, поскольку квалифицированные менеджеры все сделают сами. Кроме того, на все мотоциклы KTM предоставляется продолжительная гарантия.

Подводя итог,  можно сказать следующее: покупая мотоцикл, не нужно потакать желанию выглядеть модно и гнаться за красивым внешним видом. В седле мотоцикла, в первую очередь, должно быть удобно и комфортно. Нужно помнить, что этот вид транспорта требует серьезного отношения к себе и не прощает ошибок, поэтому не стоит пытаться «прыгнуть выше головы».

 


Вот основные моменты, на которые следует обратить внимание при  покупке первого мотоцикла:

 

  • Вес и размер байка должны быть небольшими.
  • Объем мотора не должен превышать 250 куб. см.
  • Выбирайте модели известных производителей.
  • Покупайте новую технику.

 

Но самое главное – наряду с приобретением мотоцикла нужно подумать о покупке качественной экипировки, ведь ездить на байке в футболке и шортах не только некомфортно, но и опасно. Только максимально полная экипировка обеспечит безопасность и позволит получить настоящее удовольствие от езды на мотоцикле.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.