Виды мужских ремней

Ремень является основным элементом гардероба современного мужчины. Более того, этот аксессуар не просто полезный предмет, позволяющий удерживать брюки на нужном месте, но и стильный элемент, который, как и кожаные женские кошельки, демонстрирует индивидуальность и социальное положение своего владельца.

История появления ремня берет свое начало со времен древних государств, когда для поддержания одежды использовались полоски плотной ткани или кожи. Первые ремни, которые имели схожесть с современными моделями, появились у персов. Для их изготовления они использовали кожаные жгуты, украшенные тонкими металлическими пластинами. Скифы пользовались ремнями не только для удержания одежды, но и для закрепления оружия и кошельков на поясе.  И только в эпоху средневековья этот аксессуар стал неотъемлемой частью гардероба, какой остается и по сегодняшний день.

 

В настоящее время можно купить мужской ремень любого вида. Он может быть:

 

— брючным;

— casual;

— универсальным.

 

Каждый из видов имеет свои особенные характеристики. Так, брючный ремень признан классикой, которую отличает неброская пряжка простой прямоугольной формы и полное отсутствие каких-либо украшений. Исключение составляют не более двух металлов. Материалом изготовления такого ремня является натуральная кожа, цвет его может быть только традиционным черным или коричневым. В крайнем случае, он бывает темно-синим. При выборе брючного ремня нужно обязательно учитывать, чтобы он сочетался с обувью и портфелем. Гармоничность является главным условием ношения такого аксессуара, и чем меньше он будет выделяться, тем лучше.

 

Под следующим вариантом подразумевается ремень для джинсов. Для его изготовления может использоваться не только натуральная кожа грубой выделки, но и кожзаменитель, а также ткань. Стандартная ширина такого аксессуара не превышает пяти сантиметров, а пряжка его может быть выполнена в любом стиле. Более того, она украшается различными надписями, рисунками, орнаментом. Что касается цвета, то такие ремни могут быть любого оттенка. Нередко в одной модели смешивается сразу несколько разных цветов.

 

Универсальный ремень может использоваться как для брюк классического кроя, так и для ультрамодных джинсов. Их отличает гладкая поверхность без лишних деталей. Для изготовления их используется кожа либо качественный кожзаменитель, а цветовая гамма такого ремня может быть самой разнообразной.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.