Кладовая красоты: Маникюр на коротких ногтях

Если раньше короткие ногти были для модниц самым настоящим наказанием, и их пытались как-то приукрасить, чтобы не отставать от девушек с длинными коготками, то теперь ситуация изменилась. Нарощенные острые ногти уходят в прошлое быстрыми темпами, а аккуратность стильных коротких ноготков завоевывает симпатии все больше.

Оказывается, что маникюр на коротких ногтях дает ничуть не меньше возможностей для фантазии, даже наоборот, он позволяет воплотить в жизнь те идеи, которые в длинном варианте смотрятся гротескно и неуместно.

Сайт http://dlyazdorov-ya.ru учит нас правильному уходу за руками и рассматривает самые модные тренды в маникюре, но есть расцветки уместные в любой ситуации. Так, например, короткие ногти стали практически синонимом для французского маникюра. Классика – это всегда элегантно. Даже когда для френча используются нетривиальные цветовые решения, он все равно смотрится стильно. В длинном же варианте, данный вид дизайна всегда экстравагантен и излишне гламурен.

Говоря о французском маникюре на коротких ногтях, мы представляем себе его главную отличительную черту – белую полосочку по краю ногтевой пластины. Но стоит только вместо белоснежной эмали взять цветной вариант, и френч становится более женственным и оригинальным. И получается, что даже при небольшой длине не возбраняется использовать яркие лаки.

Если же говорить о сплошном покрытии, то здесь можно дать волю фантазии. Желтые, алые, синие и черные ногти – это яркий акцент при формировании стильного образа. А так как площадь нанесения лака не очень велика, то смешно и нелепо смотреться вы не будете. Обратите внимание на подиум и на эстраду – все знаменитые девушки давно уже щеголяют аккуратно подпиленными ноготочками. При этом рисунки фигурируют самые разные. Не хочется видеть на руках однотонный лак? Можно поэкспериментировать с цветовыми сочетаниями или воспользоваться наклейками на ногти.

Говоря о коротких ногтях и маникюре, хочется каждой моднице посоветовать хоть раз использовать для декорирования лак-кракле. Особенность этой технике в специальной эмали, которая растрескивается после нанесения, создавая причудливые хаотичные рисунки. Так как для лака-кракле всегда требуется основа, то есть возможность воплотить в жизнь самые смелые цветовые сочетания. Главное, что не требуется никаких специальных знаний – структура лака «творить» будет самостоятельно.

Короткие ногти – это мечта любой женщины. Она практически не ломаются, стильно смотрятся при любом маникюре. Уместны к любой одежде и в любой ситуации. Небольшая длина – это всегда изысканность и элегантность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.