Прически для длинных волос

Длинные волосы – это здорово, но ходить с распущенными не всегда удобно или уже надоело, поэтому мы расскажем вам немного о том, как сделать простую прическу.

Итак, для начала вам необходимо приобрести несколько различных расчесок. Вам обязательно пригодятся круглая расческа и простой гребень. Также помните, чтобы прическа продержалась к вас на голове долго, то следует использовать различные средства для укладки. Если у вас тонкие, то вам подойдет пенка, если же ваши волосы густые, то использовать лучше воск для укладки. Запаситесь различными заколками, резинками, невидимками и шпильками, покупайте их разной длины и толщины. Еще вам понадобятся плойка, фен и выпрямитель.

Уже который сезон подряд модно плести косички. Очень красивая коса «колосок», также ее довольно просто плести. Если хотите, чтобы корни из косички не выбивались, а лежали гладко, то выпрямите. Соберите все волосы в руку и разделите их на две части. С первой половины возьмите совсем тоненькую прядь и переложите во вторую, далее из второй половины возьмите примерно такого же размера прядь и переложите в первую. И теперь повторяйте первый и второй пункт поочередно, пока хвостики от косички не останутся той длины, которой вам нужно. Закончив плести, соберите волосы резинкой или лентой. Косичку можно украсить маленькими заколочками.

Очень красиво смотрится французская коса. Она плетется по всей голове ото лба. Возьмите три небольшие прядки около лба и начинайте плести простую косу, только когда будете перекладывать прядь в другую сторону, отделите от распущенных небольшую часть и добавьте ее к той пряди, которую будете перекладывать. Продолжайте так делать до тех пор, пока все распущенные волосы не окажутся вплетенными в косичку. Вы можете собрать резинкой у основания шеи, тогда останется хвостик, или плести косу до кончиков. Так же в процессе плетения можно немного вытягивать пряди из косички, это сделает ее более пушистой и немного растрепанной.

Также можно накрутить волосы. Вы можете накрутить с помощью плойки. Для этого нанесите на прядь пенку для укладки, закрутите ее вокруг плойки, немного подержите и снимайте прядку, после сбрызните прядь лаком (лучше использовать лак с сильно фиксацией). Также накрутить можно, используя бигуди. В этом случае следует сначала намочит, а потом заворачивать на бигуди. Если используете простые бигуди, то вам надо будет или на ночь их накручивать, или сушит феном; а если вы используете термобигуди, то вам надо лишь закрутить влажные на них и немного подождать. Завитые волосы можете оставить распущенными или взять небольшие пряди около висков и убрать их назад.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.