Уход за кожей лица

Для любой представительницы прекрасного пола важно чтобы лицо всегда было чистое и ухоженное. Но не всегда так бывает, угри, черные точки, различные высыпания, все это портит лицо, возможно даже оставит шрамики на лице. Для того, чтобы не прибегать к такой процедуре, как подтяжка  кожи лица достаточно ухаживать за ней и содержать в чистоте. Для этого нужно обратить внимания на свой рацион, сократить в нем жиры и углеводы, и употреблять больше белков. Также курение и нездоровый образ жизни влияет на здоровье кожи, ежедневные прогулки на свежем воздухе, необходимы. Занятие спортом не только позволяет физически чувствовать себя хорошо, но и улучшает цвет лица.

Необходимо научиться делать самомассаж лица и выполнять его на ежедневной основе, кожа приобретает здоровый румянец и станет намного подтянутой. Также начать прием витаминов. Хорошо помогают маски для лица.

Например, кефирная маска очень хорошо очищает поры изнутри. А маска из глины просто чудо, она тонизирует, вы сразу заметите результат.

Также нужно помнить про крем для лица, он имеет большую роль в жизни любой женщины,что позволяет выглядеть ей великолепно. Крем стоит наносить тонким слоем, чтобы не затруднять дыхание кожи.

Существуют различные типы кожи.

Нормальную кожу сейчас можно встретить исключительно у детей.

Сухая кожа очень склонна к шелушению, что доставляет дискомфорт. Она совсем не блестит, и выглядит вполне здоровой. Но требует хорошего ухода.

Жирная кожа также доставляет много хлопот. Это самая проблемная кожа, так как на ней постоянно образуются гнойнички, угри и черные точки.

Комбинированная кожа самая распространенная, она не выглядит проблемной но уход за ней также необходим.

Если учитывать особенности организма, то конечно очищающие средства подходят не всем, но есть множество способов заметить их:

1. Умываться теплой водой, после ополаскивать лицо прохладной водой, это очень важно. Таким образом закрываются раскрытые поры.

2. После умывания наносить, тоник с содержанием салициловой кислоты. Это предотвращает появление новых прыщиков.

3. В течение дня постараться не трогать лицо руками, ну если очень хочется нужно сначала хорошо вымыть руки.

4. Как можно чаще менять наволочку на подушке, так как подушка густо заселена микробами.

5. После косметики очень тщательно очищать кожу.

6. Если у вас жирная кожа вам идеально подойдёт дегтярное мыло.

Вот это несколько советов для вас прекрасные дамы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.