Современные средства для подтяжки кожи лица

Так уж распорядилась природа, что со временем кожа человека теряет упругость и эластичность и, видя свое отражение в зеркало, Вы замечаете появление новых морщинок или углубление ранее почти незаметных. Следует предупредить, что это не повод для отчаяния, ведь современные технологии позволяют легко и безболезненно устранить этот недостаток. Существует целый ряд методов, позволяющих быстро решить эту проблему. Один из таких действенных методов — это подтяжка лица лазером. Однако, следует помнить, что появление морщинок, это первый сигнал о том, что пришла пора для женщины подумать о том, что нужно более серьезно начать ухаживать за своим телом.

Кроме подтяжки лица лазером, современная медицина и косметология имеют богатый арсенал иных способов коррекции морщин, среди которых такие как, лифтинг, подтяжка нитями, пластические операции, а также всевозможные косметические средства. У всех предложенных нынешним косметологическим рынком средств, имеются, как положительные, так и отрицательные стороны, о которых не следует забывать при выборе того или иного варианта. Рассмотрим несколько наиболее распространенных способов борьбы за молодость и красоту:

1. Подтяжка лица лазером

Лазерные технологии занимают сегодня все более передовые позиции среди пользующихся популярностью омолаживающих методов, промеж которых хотелось бы отметить неаблятивный и фракционный лифтинги. Они основаны на воздействии на клетки глубоких кожных покровов, активизируя коллаген и эластин, от которых зависит прочность и эластичность кожи. Процесс сводится к проведению по кожному покрову лица манипулятором, периодически излучающим световые потоки, с предшествующим им выбросом струи охлажденного газа, что практически сводит до нуля болезненные ощущения.

2. Подтяжка лица нитями

На сегодняшний день эта процедура является одной из весьма популярных среди техник омоложения. Процесс происходит путем произведения микроскопических надрезов в волосатой части височной области головы, что делает их практически не заметными. При этом нити проходят глубоко под кожей, и потому возможность их прощупывания полностью исключена.

3. Подтяжка лица хирургическим способом

Вероятно это наиболее эффективная техника по омоложению кожи лица. Но, в то же время, далеко не безопасная. Этим методом пользуются тогда, когда консервативные методы не дают желанного эффекта. В основе технологии лежит подтягивание вялой, отвислой кожи и иссечению ее излишка.

4. RF-лифтинг лица

Метод радиочастотного лифтинга основан на воздействии на средний слой кожи и подкожную клетчатку электрическими колебаниями, что позволяет ускорить обмен веществ и за счет уменьшения площади кожных участков, подтянуть лицо.

Все способы омоложения, о которых сказано выше, конечно же являются весьма эффективными. Но для все для них существуют различные противопоказания. Не исключен риск проявления побочных эффектов. Да и цена на некоторые процедуры, на сегодняшний день, является такой, что не каждый сможет себе их позволить. Но, как известно, красота требует жертв.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.