Все о кабачковой диете

В современном мире большинство женщин волнует проблема лишнего веса. Многие из них садятся на те или иные диеты, пичкают организм таблетками, или, что еще хуже, морят себя голодом. А ведь большинство из этих диет так и не приносит никакого результата, а напротив, вредит обменным процессам, протекающим в организме. В этой статье речь пойдет об одной из самых эффективных диет — кабачковой диете. Здесь детально будет расписано обо всех плюсах и минусах кабачков и о том, как правильно готовить кабачки, чтобы максимально сохранить все полезные вещества.
Итак, давайте рассмотрим все положительные стороны кабачков:

  • содержание огромного количества полезных витаминов, которые нормализуют все обменные процессы, происходящие в организме, и водный баланс организма;
  • в кабачках много клетчатки, поэтому они оказывают положительное воздействие на органы желудочно-кишечного тракта;
  • калорийность у кабачков очень низкая, что позволяет есть этот овощ до 1 кг в день;
  • борется с сахарным диабетом и целлюлитом.

Такие плюсы имеют кабачки, но есть и некоторые противопоказания. Например, этот овощ не рекомендуется употреблять в пищу при нарушении калийного обмена в организме и язвах желудка.
Кабачковую диету следует продолжать на протяжении 7 дней. Если все сделано правильно, то за эти 7 дней можно избавиться от 4 кг. При этом необходимо кушать в день примерно 5-6 раз, но маленькими порциями. Следует отказаться от соленого и сладкого. И, кстати, помните, что для кабачковой диеты лучшим временем является лето и начало осени. Не забывайте в течение дня пить зеленый чай и воду. Сладкие напитки, газировки пить не рекомендуется. На завтрак лучше употреблять творог вместе с кабачками, в обед можно есть нежирное мясо, или рыбу, в полдень различные фрукты (несладкие!!!), а на ужин можно употребить в пищу кашу.
Эффект от кабачковой диеты можно повысить, если следовать нескольким, довольно простеньким правилам:

  1. Принимать в пищу рекомендуется только молодые кабачки, так как они лучше усваиваются организмом, их можно также употреблять в сыром виде.
  2. Кабачки не следует жарить. Готовить их рекомендуется на пару, или с помощью тушения. Также их можно варить.
  3. Варить кабачки стоит с кожурой. Многие домохозяйки очищают кожуру, но этого не рекомендуется делать, так как большое количество полезных для организма витаминов и микроэлементов (примерно 70%) сконцентрированы именно в кожуре.
  4. На протяжении диеты следует полностью отказаться от сладкой пищи, мучных изделий и алкоголя.
  5. В день следует выпивать примерно 1,5-2 литра воды.

Таких простых правил следует придерживаться при кабачковой диете. Помните, что если следовать им, то можно добиться максимального эффекта в похудении.
По материалам сайта для женщин http://dlyazhenshin.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.