Советы по использованию косметики для макияжа

Советы по использованию косметики для макияжаНаши глаза бесценны. Порой девушки не могут воспринимать глаза без косметики, макияж глаз воспринимается как должное. Мы тратим кучу денег на тени, подводку и тушь не задумываясь, а кто-то пользуется услугами визажиста на на свадьбу, корпоративы и прочие праздники. Многие из нас испытывали жжение, зуд, красные или слезящиеся глаза в тот или иной момент. А некоторые испытывают эти не очень приятные ощущения на регулярной основе. К сожалению, именно макияж часто может быть виновником этих вспышек. Но не волнуйтесь, есть способы, которые помогут избежать их. Если у вас чувствительные глаза, то присмотритесь к этим советам.

Дайте старым продуктам от ворот поворот

Один из элементарных способов снизить риск возникновения раздражения глаз от макияжа — регулярно проводить ревизию своей косметички. Безжалостно избавляйтесь от всех старых, просроченных косметических средств. Особенно это касается туши для ресниц. Открытая тушь вообще хранится не более 3-х месяцев!

Пользуйтесь косметикой, одобренной врачами    

Обязательно посоветуйтесь с вашим доктором (офтальмологом). Внимательно изучите состав продукта. Опять-таки, особенно это касается туши для ресниц. К счатью, сейчас на рынке представлен широкий выбор косметических продкутов, который сделают макияж в СПБ простым и без компромиссов, даже если у вас чувствительные глаза. Есть множество косметики для чувствительных глаз и тех, кто носит линзы.

Не забывайте регулярно чистить свои кисти

Еще одним источником раздражения глаз могут быть грязные кисти. Профессиональные визажисты, которые делают макияж в спб, моют и очищают кисти после каждого клиента. Конечно, вам так делать не обязательно, но вы должны их правильно и бережно хранить, а также мыть примерно раз в неделю. Кто-то бросает кисти в сумку и так ходит с ними. Только представьте, с чем приходится иметь дело вашим кистям у вас в сумке: там и ключи, и деньги и много чего еще. И вы хотите потом этими кистями наносить макияж? Храните кисти в специальной косметичке и не забывайте чистить с шампунем.

НЕЛЬЗЯ делиться

Ни в коем случае не давайте никому пользоваться вашей косметикой. Особенно тушью, тенями и губной помадой. Это большой риск. Ни в коем случае не пробуйте на себе тестеры в магазинах. Неизвестно сколько людей и как трогало эту косметику.

Смывайте макияж на ночь

И последнее, но не менее важное правило: обязательно смывайте косметику с лица перед тем, как идти ложиться спать. Спать с макияжем вредно для кожи. В глаза может попасть косметика, а на утро вы можете проснуться с раздраженными, красными глазами. Поэтому какими бы уставшими или ленивыми ни были — позаботьтесь о демакияже перед сном.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.