БЕРЕМЕННОСТЬ И КОСМЕТИКА

КОСМЕТИКА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
Каждая девушка и женщина любит быть красивой и ухоженной. И когда вы ожидаете малыша, все равно хочется продолжать краситься, делать свой любимый маникюр, или освежать ваши окрашенные волосы. Но, можно ли? Об этом мы сегодня и поговорим.

Для начала, стоит сказать, что пользоваться косметикой можно, однако к выбору косметики следует подходить очень серьезно, ведь теперь все сказывается на вашем малыше. В период беременности стоит отдать предпочтение натуральной косметике, которая также является гипоаллергенной. На данный момент существует большое количество косметических линий, которые занимаются только натуральной косметикой, прочитайте состав и отзывы, а также не поленитесь узнать, как влияло то, или иное средство из этой линии косметики на беременных, возможно на форумах вам ответят мамочки.

Что касается ухода за телом, то вам обязательно нужно обратить внимание на средства от растяжек, которые вполне могут появиться на вашем теле. В аптеке продаются специальные крема, однако, можно и воспользоваться натуральными средствами дома, например, оливковое масло.

Что же касается наращивания ногтей, то на период беременности вам все же стоит отказаться от этой процедуры. Ведь различные химические запахи плохо повлияют на вас, и они вредны, даже если вы не в положении. Кстати, о запахах – старайтесь выбирать косметику без эфирных масел и без резких запахов . В период беременности у вас могут меняться вкусы, и, например, ваши любимые духи могут вызывать у вас отвращение, а у некоторых, даже тошноту.

Если вы любительница салонных процедур, то с наступлением беременности, вам многое противопоказано. Поэтому, обязательно стоит уведомлять мастера о том, что вы в положении, не забывайте уточнять свой срок, и есть ли какие-то аллергии. Например, маски для лица вам противопоказаны, ведь могут вызвать пигментные пятна и дерматит. Отложите процедуры, которые связаны с повышением температуры, и которые влияют химическими реакциями на живот или грудь. К этим процедурам относится химический пилинг , массажи в spa- салонах с горячими камнями, горячие обертывание и прочее.

Очень хорошо, если у вас есть возможность купить пробник, например, крема, которого вы хотите — так вы сможете предварительно проверить, как он будет влиять на вашу кожу.

Многие слышали о том, что волосы во время беременности нельзя стричь, однако это примета, поэтому, если вы достаточно мнительный человек, то лучше отложить стрижку на потом. А вот что касается окрашивания волос, то стоит выбирать краску, в состав которой не входит аммиак, она не такая стойкая, но зато не вызовет аллергических реакций. Впрочем, если вы сможете воздержаться от процедуры окрашивания, это будет даже лучше.

Также стоит заметить, что если вам не подходит ни одна линия косметики, то стоит отложить это дело на время вынашивания малыша, ведь теперь не только ваше здоровье под риском, но и здоровье малыша. Не отчаивайтесь, после рождения малыша вы сможете вновь пользоваться вашими любимыми тенями, кремом или духами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.