Как сказать мужу, что я передумала рожать?

Поженившись, мы с мужем решили, что у нас будет два, а лучше три отпрыска. Я родила первенца, и с тех пор мы все как-то откладывали появление второго ребенка. Оба строили карьеру, вместе копили деньги на квартиру. Но как только я добилась всего, о чем мечтала, любимый начал напоминать о нашем договоре и прямо говорить, что мне пора снова забеременеть. А я осознала, что больше не хочу детей! Как сказать ему об этом?

Экономика в современной жизни играет важнейшую роль. Оперативно узнавать новости экономики можно при помощи специализированных ресурсов в интернете.

АНАСТАСИЯ (35)

МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА

Честно. Подробно объясни мужу, почему твое отношение к ситуации изменилось. Будь готова, что его реакция окажется негативной, но он имеет на нее полное право. Точно так же, как и ты имеешь право не хотеть второго ребенка . Если поймешь, что движет любимым — стереотипы о том, какой должна быть семья, искреннее желание снова стать отцом или что- то еще, — тебе будет проще подобрать нужные слова.

 

Почему он не признается в любви?

От моего мужа не дождешься проявления нежных чувств или комплимента. Чтобы он процедил сквозь зубы: «Ты красивая», нужно полчаса донимать его вопросами. Когда я слышу, как мужчины подруг восхищаются ими, у меня от обиды слезы на глаза наворачиваются. Ну почему в нашей паре не так?

ИРИНА (24)

МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА

Прежде всего не нужно считать, что с вами что-то «не так’. Ты ведь не знаешь, с какими трудностями в отношениях сталкиваются твои знакомые, даже если на первый взгляд их семьи вы гл я дят ид еал ьн ым и. С другой стороны, человек, который постоянно ждет подтверждений своей значимости для кого-то, скорее всего не уверен в себе. Вы ведь не вчера познакомились, ты видела, что твой любимый очень сдержан, и все же согласилась стать его женой. Так почему же сейчас ты начала обижаться? Вероятно, дело в каком-то внутреннем кризисе, например, в конфликтах на работе или с родителями. Подумай, что вызывает твою неудовлетворенность собой, и решай именно эту проблему. И непременно говори любимому, как тебе приятны его комплименты и признания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.