Как не думать о его прошлом?

Ревную бойфренда к его бывшей, хотя оснований для этого никаких — они даже не общаются. Но проблема в том, что когда-то он полностью ее обеспечивал, возил отдыхать на Мальдивы и Бали, даже оплатил ее обучение в престижном университете. У меня же успешная карьера, хорошая зарплата, квартира в центре города. Видимо, ему кажется, что мне не очень-то нужны все эти подарки и путевки, а я не могу смириться с тем, что он относится ко мне не так, как к ней.

Новинка Citroen C6 – http://ironhorseru.blogspot.ru/2016/07/citroen-c6.html от известного автопроизводителя скоро ожидается в продажа на рынке Китая. Данная модель воплотила в себе последние достижения в области автоиндустрии.

НАДЕЖДА (26)

МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА

Похоже, твой любимый обжегся об отношения, в которых ему приходилось слишком много отдавать, но ничего не получать взамен, — и на этот раз выбрал самодостаточную девушку. Но каким бы руководителем высшего звена ты ни была, абсолютно естественно мечтать о том, чтобы он оказывал тебе знаки внимания: дарил подарки, звал в путешествия. Наверное, его бывшая умела говорить о желаниях, а ты молча ждешь, что он сам догадается о твоих потребностях, и копишь обиду. Попробуй прямо, а не с помощью расплывчатых намеков сказать, что хочешь получить надень рождения колечко с бриллиантом или отдых на Пхукете, он обязательно тебя услышит!

 

Что делать после измены?

Любимый мне неверен, и я не знаю, что делать дальше. Мучают воспоминания о том, как чудесно у нас все складывалось: свидания, разговоры до утра, потрясающий секс, переезд к нему, мечты о браке. Мы были вместе целых семь лет! Сейчас кажется, что кто-то взял и забрал у меня нечто очень ценное. Все в моей жизни крутилось вокруг этого человека, и теперь мне не к кому пойти — друзья общие, родителей расстраивать не хочется.

Не понимаю, расставаться с ним или нет, больно от одной необходимости принимать такое решение.

ЕКАТЕРИНА (25)

МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА

Ты ничего не пишешь о том, как все произошло, но подробно рассказываешь о своих переживаниях. Это нормально, ведь ты столкнулась с крушением иллюзий, которое неизбежно в любых отношениях: мы всегда идеализируем партнера. Измена — один из вариантов этого падения с небес на землю. Поведение твоего мужчины — признак того, что между вами не все благополучно. Если он случайно оставил на видном месте доказательства неверности, это может свидетельствовать о его подсознательной потребности привлечь твое внимание к чему-то; если ты, наоборот, долго искала “улики” — о попытках “отвоевать” немного свободы. Ни один психолог не скажет, расставаться вам или нет, но принять такое решение будет проще, если ты начнешь прислушиваться к своим желаниям. Тот факт, что у тебя не осталось своих друзей, демонстрирует: ты слишком растворилась в другом человеке. Пришло время вспомнить о подругах, забытых увлечениях и мечтах и найти свое “я”, которое не зависит от того, кто рядом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.