Можно ли перевоспитать мужа?

Когда-то я уехаяа за мужем в небольшой военный городок за тысячи километров от родного дома. Прошло несколько лет, и сейчас мне кажет ся, что я создала семью с одним человеком, а живу с другим. Он отбился от рук: выпивает по несколько литров пива в день, не слышит напоминаний, что нужно сходить к шрикмахеру, поменять резину на машине, позвонить родителям, повесить уголку. Далее отказывается ходить со мной в кино или кафе. Я считаю, что у мужчины должно быть какое-то достойное хобби (не только охота или рыбалка). Он и в фит- нес-клуб ходить не хочет, хотя я купила ему абонемент. Люблю мужа, но не понимаю, как изменить его поведение.

Что делать, когда хочется поиграть с друзьями в хорошую приставку, но не хочется ее покупать? В этом случае поможет аренда playstation 4 киев на сайте retromagaz.com. Это более выгодно, чем просто покупка.

ЕВГЕНИЯ (30)

МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА

Тебе кажется, что тебя обманули: ты представляла себе одну жизнь, а получила другую. Ты заняла позицию жертвы и не берешь на себя ответственность за происходящее, виня во всем мужа. Переделать его невозможно, зато ты в силах решить, оставаться с этим человеком или развестись. Ты пишешь, что любишь супруга, но совершенно непонятно за что. В твоем послании нет ни слова о его достоинствах. Может быть, ты испытываешь нежные чувства по отношению к тому, кем он был, когда вы познакомились? У меня сложилось впечатление, что разочарование постигло не только тебя, но и твоего партнера — его действия заставляют заподозрить депрессию (возможно, именно из-за нее он злоупотребляет алкоголем). Но ты не обращаешь на это внимания, концентрируясь на своих обидах. Если ты все же пытаешься сохранить брак, задумайся о том, что в вашей паре сместились роли: “отбился от рук” — так можно сказать о ребенке, а не о взрослом мужчине. Вспомни, что ты ему не мама, и ослабь хватку. Ничего не случится, если он останется без модной стрижки или полезного с твоей точки зрения хобби.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.