По словам актрисы

По словам актрисы, перед работой над новой ролью она всегда исследует отношения героини с религией. На­пример, о возлюбленной Супермена Лоис Лейн можно сказать, что она во многом разуверилась. Художница Маргарет Кин из «Больших глаз» Тима Бертона — на­стоящий фанатик: «Она принадлежала к «свидетелям Иеговы», и в конце именно это придало ей сил». Ну а что же монашка в «Сомнении» — молодая, наивная, но сме­ло дающая бой старым порядкам? «Эту роль словно под меня писали», — веселится Эми.

Она родилась в итальянском городе Виченца, где слу­жил на американской базе ее отец. Детство провела, переезжая с места на место, а в Штаты семья вернулась, когда ей было девять лет. Наконец, папа вышел в запас, решив заняться любимым делом, конечно же, пени­ем, и стал выступать в пиццериях. А его семеро детей (Эми четвертая) наблюдали за ним из-за барной стойки. «Я потягивала безалкогольный коктейль и чувствовала себя взрослой и утонченной», — вспоминает актриса.

Забросив мечты о балетной карьере, девушка, пора­ботав несколько лет официанткой, стала танцовщицей в музыкальном театре Миннесоты. И там же впервые попала на съемки черной комедии «Убийственные кра­сотки», где ее партнершей оказалась звезда фильма «Раз­бирая Гарри» Кирсти Элли. «Это она уговорила меня переехать в Лос-Анджелес, — рассказывает Эми. — Я всег­да думала, что Голливуд — это жуткое место, где успеха добиваются лишь звезды с идеальной фигурой и же­лезной хваткой. Кажется, там все слеплены из особого теста. А Кирсти сказала: «Ты молодая, веселая, работу найдешь». Этого хватило, чтоб меня убедить».

Решающую роль в ее карьере сыграла, впрочем, не Элли, а режиссер Дэвид О. Рассел, снявший ее в оскаро­носном «Бойце» и нашумевшей «Афере по-американски». Это он вытащил ее из амплуа воплощенной невинности, предложив роли дерзкой, любящей выпить барменши, а следом — сексуальной аферистки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.