Эксперт омоложения

С тех пор как в начале 2000-х было доказано, что пептиды уплотняют кожу и стимулируют синтез коллагена, инте­рес к космети­ческим средствам с их содержанием не утихает. Выясняем, какие именно пептиды нужны нашей коже.

ПЕПТИДЫ — это природные или син­тетические вещества, молекулы кото­рых состоят из цепочки аминокислот­ных остатков, их соединяет амидная связь. По сути, это те же белки, но с очень короткими цепочками. Пептидов существует великое множе­ство, например: пальмитол пентапеп­тид (матриксил) стимулирует синтез коллагена и эластина, дипептид (кар- нозин) нейтрализует свободные ради­калы, а ацетилгексапептид (аргирелин) обладает эффектом ботокса.

Пептиды преследуют разные цели, однако все они легко проникают в кожу и способствуют клеточной коммуника­ции. «Любые активные компоненты с трудом и в небольшом количестве проникают через эпидермис. Космети­ка, в которой отсутствуют проводящие вещества,оказывает минимальное внешнее воздействие, — говорит доктор химических наук, главный технолог компании Eveline Cosmetics Иоланта

Зайонц. — Запатентованные пептиды, входящие в состав продуктов серии «Эксперт омоложения», Eveline Cosmetics, настолько малы, что без труда преодолевают эпидермаль­ный барьер и проникают в глубокие слои кожи. Кроме этого, они проводят за собой высококонцентрированную гиалуроновую кислоту, которая удер­живает воду в клетках кожи, заполняет морщины и корректирует овал лица».

ЧИТАЕМ СОСТАВ

Дневные кремы Eveline Cosmetics «Эксперт омоложения» обогаще­ны пептидным комплек­сом новой генерации MATRIXYL SYNTH Е’6. который стимулирует синтез волокон колла­гена типа I, III и IV. в результате чего улучшаются пропорции овала лица и проис­ходит комплексный лифтинг.

Ночные кремы содер­жат пептидный ком­плекс MATRIXYL 3000. который способствует регенерации кожи и повышает ее естествен­ные механизмы анти­оксидантной защиты, а также ускоряет синтез коллагена и восстанав­ливает эластичность.

Крем для глаз обо­гащен растительным комплексом Ideal EYE CONTOUR на основе кофеина, который улуч­шает микроциркуля­цию. уменьшает темные круги и отечность, уве­личивает эластичность и плотность нежной кожи вокруг глаз.

Более разнообразный выбор косметических средств предоставляет японский интернет магазин. Здесь доступны товары хорошего качества по приемлемой цене.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.