Лимонная вода для похудения

Лимон — уникальный продукт, который обладает рядом полезных для нас свойств. В частности, этот желтый цитрус несомненно поможет избавиться от излишков на талии http://romich.org.ua/post442299082/. Лимонные кислоты очищают кишечник, избавляют от токсинов, препятствуют образованию лишнего жира. Лимонная вода сжигает углеводы и способствует улучшению минерального обмена в организме.

В диетических целях эффективнее всего использовать лимонную воду. Приготовив такой напиток, можно выполнить две задачи сразу: очистить кишечник от шлаков и обеспечить организм суточной нормой потребления воды. Жидкость способна подавить чувство голода и тонизировать организм.

Лимонную воду нельзя употреблять людям, обладающих повышенной кислотностью желудка, язвой и при наличии других заболеваний ЖКТ.

На сегодняшний день можно найти несколько рецептов напитка, рассмотрим самые популярные.

Перед началом приготовления напитка стоит помнить о том, что все ингредиенты должны быть качественными и неиспорченными. Предпочтение стоит отдать минеральной или родниковой воде. Приготовленный напиток не должен быть холодным, так как он в таком случае не сможет оказать должного действия на организм. Оптимальная температура лимонной воды — комнатная.

Самый популярный рецепт приготовления — это соотношение один к одному, то есть, например, на один литр воды берем сок одного лимона. Готовый напиток следует использовать в течение дня. Долгому хранению продукт не подлежит. На следующий день лучше приготовить новую порцию.

Если при употреблении лимонной воды появилось неприятное чувство в животе, то следует завершить ее использование. Значит, данное средство не подходит.

Единого рецепта употребления напитка нет. Лучше всего сделать литр-два напитка с утра и пить целый день. Этот способ, при крепком желудке, можно дополнить употреблением ломтиков лимона.

С лимонной водой хорошо сочетается мед. Берется одна чайная ложка на стакан. Такой напиток будет идеальным завершением дня.

Для ускорения обменных процессов в организме в лимонную воду следует добавить свежего или молотого имбиря или корицы. Эти специи разгонят метаболизм и усилят свойства средства.

Многие советуют проводить разгрузочные дни на лимонной воде. Щадящим вариантом проведения такого дня будет добавление кефира в рацион. Во время такой разгрузки надо употреблять 2 литра лимонного напитка плюс 1,5 литра кефира. Маложирный кефир употреблять не стоит, если нет уверенности в его качестве. Лучше для этих целей использовать кефир с небольшой жирностью около 2,0-2,5%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.