Современная косметология

Направление медицины, которое связано с эстетическими проблемами организма, с причинами, их вызывающими, и методами решения, называется косметологией.

Улучшение своего внешнего вида в настоящее время актуально для многих людей. С возрастом появляется множество проблем с целлюлитом, растяжками кожи и с морщинами, а также с выпадением и ломкостью волос. Косметология, как особая сфера медицинской науки, имеет возможность решить подобные проблемы. Кстати проблемой состояния волос и кожного покрова головы занимается очень хороший специалист трихолог в Ростове-на-Дону, имеющий большой положительный опыт работы в данном направлении косметологии.

Лечение кожных заболеваний, жировой клетчатки, сбоя кожного обмена веществ, а также удаление проявляющихся признаков износа организма подвластно этой ветви медицины. Она борется разными методами с имеющимися эстетическими изъянами, применяя новейшие достижения медицинской науки. Сейчас это — наиболее интенсивно развивающаяся область медицины.

Часто её называют искусством, которое пользуется знаниями биологии, дерматологии, диетологии и многого другого. Сегодня основными признаются два понятия этого современного направления — эстетическое и врачебное, которые неразрывно связаны между собою.

Эстетическая косметология основана на правильном и качественном уходе за кожей, которым устраняются имеющиеся внешние дефекты здоровой кожи пациентов.

В основе врачебной косметологии лежит решение проблем, которые связаны с изменениями кожи — поверхностными и возрастными. Подобная помощь оказывается пациентам, желающим сделать процесс старения максимально замедленным, а также тем, кому нужно минимизировать заметность рубцов и шрамов.

Методики лечения представляют косметологию тремя направлениями: хирургическим, терапевтическим и эстетическим.

Врачебная косметология является отдельной медицинской сферой, занимающейся улучшением кожной поверхности с целью замедления возрастных проявлений и для получения эффекта омолаживания.

Медицинская косметология лазерная борется с разными образованиями на коже и с морщинами. Сюда относится лечение и устранение пигментных пятен, расширенных сосудов, растяжек, лишних отложений жира и избавление от целлюлита и тому подобного.

Данные процедуры проводятся только специалистом, имеющим соответствующую подготовку и медицинское образование. Любой хороший косметолог (Ростов-на-Дону) имеет глубокие знания как в дерматологии, так и в диетологии, эндокринологии, психологии и других сферах медицины, поскольку каждый пациент требует индивидуального подхода. В результате правильно подобранным способом решения проблемы можно улучшить жизнь человека, а не только его внешний вид.

Нынешняя врачебная косметология стремительно развивается, о чем свидетельствуют многие научные достижения в этой области. В медицинских учреждениях для этого предоставляется целый ряд услуг, которые поддерживает аппаратная косметология с лазерной и ультразвуковой методиками, а также разными инъекциями и способами чистки и так далее.

Причем, все они совершенно безопасны для здоровья пациентов, имея к тому же множественные преимущества:

— неинвазивность;

— стерильность;

— отсутствие возрастных ограничений и аллергических реакций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.