«Женские штучки» — Русалочка

Женский портал «Женские штучки» — место где девушки делятся сокровенными секретами и полезными советами.

Русалочка

В жизни все переплетено: кто-то расценит мою историю как служебный роман со счастливым концом, кто-то увидит в ней повесть об отравленной ревностью любви.

После школы я не поступила в университет и устроилась секретарем в одну маленькую фирму. Поначалу бизнес у нас шел с трудом, сотрудники приходили и уходили в поисках высоких заработков, а я оставалась. Мне нравился наш очень хороший, добрый, с потрясающим чувством юмора начальник. По возрасту он годился мне в отцы, тем не менее очень доверял мне.

Так мы проработали несколько лет, дела постепенно наладились. Я поступила в университет заочно. Мы очень много времени проводили с шефом вдвоем — ездили в командировки, допоздна сидели на работе. Мне было безумно интересно с ним, поэтому я не спешила домой. А родители не волновались, потому что Сергей всегда подвозил меня и провожал до дверей квартиры. В общем, ровесники меня перестали интересовать: я не представляла своим мужем никого, кроме Сергея. Пыталась с этим бороться, ведь у него в то время была семья. Ответила на ухаживания влюбленного в меня однокурсника. Когда Сергей увидел меня под ручку с этим парнем, изменился в лице.

Назавтра пригласил в кабинет, чтобы передать какие-то бумаги. Подошел, взял за руку и посмотрел в глаза… Я вырвалась и убежала, но запретить себе думать о нем больше не могла: он такой добрый, умный, обаятельный. Меня нисколько не смущала разница в возрасте и его статус семейного человека: чувство, вырвавшись наружу, многократно выросло в объеме, и запихнуть его обратно было невозможно.

Сергей это почувствовал. В тот же день, крепко прижав меня к себе, признался в любви. Заодно рассказал о том, что его семья — всего лишь видимость благополучия, дочь уже выросла, а с женой они не близки. Всю ночь мы с ним болтали, как дети смеялись и строили планы на будущее, нимало не сомневаясь, что оно будет счастливым. «Ты моя Русалочка», — говорил он, бережно поглаживая мои волосы.

С моими родителями он объяснился сам. И вся наша фирма — двадцать с лишним человек от заместителя до уборщицы — дружно пришла на свадьбу. Выслушав все теплые слова, я пожелала друзьям и коллегам встретить такую же яркую настоящую любовь, как у нас с Сергеем.

У нас родились двойняшки, сын и дочь. Им сейчас восемь лет на двоих. Сын лицом похож на папу, а у моей девочки такие же роскошные волосы, как у меня. Такого доброго и веселого выдумщика-отца, как Сергей, еще поискать надо!

Единственное, что нас огорчает — папа вновь стал задерживаться на работе. Говорит, из-за кризиса фирма переживает тяжелые времена. Поскольку я ухаживаю за малышами, у Сергея теперь новая секретарь — дочь его старого друга. Очень хорошая, умная и добросовестная девушка. Он относится к ней по-отечески — если случается задержаться, провожает до двери квартиры. Заботится, чтобы ей было комфортно в кабинете, шутит, если она по неопытности допускает ошибки в бумагах.

Знал бы он, какой пыткой оборачиваются для меня часы ожидания! Я, словно Русалочка из сказки Андерсена, кожей чувствую каждый его шаг в противоположную от нашего дома сторону. Если он уйдет навсегда, я тоже превращусь в соленую морскую пену. Ведь ревность сильнее рассудка!

Как только написала эти строки, подал сигнал телефон… Сердце подсказало: Сергей.

— Поздравляю, моя хорошая! -сказал он. — Ты, надеюсь, не забыла, что в этот день шесть лет назад сделала меня самым счастливым в мире человеком?!

Спасибо, любимый! Ты вновь подарил своей Русалочке жизнь.

 

Анна КОВАЛЕНЯ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.