Посадка деревьев и кустарников

Посадка деревьев и кустарников, купленных в питомниках, не составляет труда. Сначала тщательно спланируйте место для конкретных растений, подготовьте ямы с плодородной почвой и посадите их. Посмотрите, каковы правила для посадки деревьев и кустарников в домашнем саду. Ну а если сначала нужно вырубить деревья, то вам сюда — https://rubkalesa.ru/, где можно найти всю необходимую информацию на данную тему.

Как сажать деревья и кустарники

— Деревья и кустарники — мы можем сложить их вместе с тканью, в которую завёрнуты корни (со временем они растянутся). Ранее, однако, вы должны обрезать нить, с которой связано растение.

— Деревья и кустарники, растущие во время погружений, должны быть аккуратно извлечены из контейнеров. Сверните корневые корни, обрежьте и повредите их.

Растения с голыми корнями помещают в лунку, а их корни выкладывают на бугорок плодородной почвы, чтобы они не скручивались вверх. Выкапывая почву деревом или кустарником, вы должны слегка встряхнуть ее, чтобы земля заполнила пустые пространства между корнями.

Каждое растение следует поместить вертикально в подготовленное для него отверстие, затем посыпать плодородной почвой и сильно бить. После посадки она должна быть на том же уровне, на котором она выросла в питомнике.

Вокруг посаженных деревьев и кустарников должна быть образована полость, которая будет способствовать накоплению воды во время полива. Осенью вокруг растения нужно построить насыпь, чтобы защитить корни от замерзания.

Если деревья и кустарники были посажены весной, то их обрезают сразу после посадки. Если растения были посажены осенью — с обрезкой мы ждем весну. Это уменьшит потерю воды через листья и ускорит корни на новом месте.

Как и зачем собирать молодые деревья

Пока корни не зарастают почвой, посаженное дерево не устойчиво — оно может наклониться или даже опрокинуться. Чтобы этого не произошло, стоит привязать их к деревянному колу. Перед этим стоит пропитать или хотя бы загореть в той части, которая будет соприкасаться с землей. Деревья подобраны сразу после посадки. Благодаря этому они будут расти вертикально.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site uses Akismet to reduce spam. .