Фильтр для воды на работе и в отпуске

Ввиду того, что все большее количество людей, заботясь о своем здоровье, предпочитает обычной водопроводной воде бутилированную, либо дополнительно очищенную, во многих современных  офисах руководство прибегает к установке фильтров для воды. Таким образом наниматели проявляют уважение к своим сотрудникам, заботу об их  здоровье и работоспособности. Ведь каждому из нас нужно не менее 2-2,5 литров чистой воды в день, в то время как из крана мы получаем воду сомнительного качества, а соки, чаи и кофе жажду не утоляют.

Если говорить о бутилированной воде, то один ее литр обойдется чуть ли не в 20 раз дороже, чем тот же объем воды, очищенный в системе обратного осмоса. Поэтому, как правило, руководители делают выбор в пользу последних. Для многолюдных офисов в таких случаях оптимальным решением будет система повышенной производительности. Скорость фильтрации при установленной мембране, рассчитанной на 75 галлонов в сутки, достаточно высока, чтобы не требовалась установка накопительного бака и, в то же время, воду можно было получить по требованию без задержки.

Для небольших офисов, с количеством сотрудников до 10 человек, вполне подойдут системы обратного осмоса обычной производительности с накопительным баком или проточные фильтры. Выбор в пользу тех или иных делается, как правило, на основе показателей химического анализа воды. За исключением тех случаев, когда система выбирается из расчета дороже – значит лучше, с очевидной справедливостью которого в данном случае мы не станем спорить.

Допустим, что мы установили систему доочистки воды дома, возможно, о нас позаботились в офисе… Но как быть, если мы отправляемся в отпуск, предположим, в Крым, дикарем? Да что там – даже в хороших отелях Турции и Египта, можно как следует отравиться водой. А пить в жаркую погоду нужно больше, чем при обычной температуре воздуха, и желательно, именно воды, поскольку никакие другие напитки так же полноценно не утоляют жажду. Поверьте, что в такой ситуации, когда водопроводная вода  вблизи моря пахнет тиной, а кофе и чай просто отказываются в ней завариваться, фильтр для воды, хотя бы самый простенький, будет для вас настоящим спасением. Из мобильных вариантов подойдет либо фильтр-кувшин, либо фильтр-насадка на кран. Они очень просты в эксплуатации и не требуют стационарной установки (фильтр-насадка просто накручивается на стандартный смеситель). Конечно, воду обработанную таким образом нельзя употреблять без предварительного кипячения, поскольку от вирусов и бактерий ее могут очистить либо материал Арагон с биоцидной добавкой, либо обратноосмотическая мембрана. Более компактные и мобильные фильтры устроены намного проще, поэтому и глубина фильтрации недостаточна для того, чтобы сделать воду пригодной для питья. Однако такая, казалось бы, элементарная доочистка воды – лучше, чем вообще никакой, по крайней мере потому, что так вода очищается от посторонних запахов и привкуса, хлора, его соединений и некоторых других растворенных примесей. При установке в  фильтре-кувшине специального картриджа с обезжелезивающим материалом, он также не только слегка умягчает воду и устраняет некоторое количество растворенного железа.

Фильтр для воды, каким бы он ни был, сделает любое путешествие более комфортным, а также подчеркнет ваш имидж как человека, который заботится о собственном здоровье.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.