Как создать индивидуальный интерьер с помощью оформления окон?

«Все дело в деталях» — такую фразу можно нередко услышать касательно практически любого предмета, имеющего отношение к дизайну и моде. Для оформления окон в основном используют шторы, которые, в свою очередь, можно дополнить всевозможными аксессуарами.

При выборе деталей важно соблюдать меру и подбирать такие элементы, которые будут подчеркивать штору, делая акцент на ее фактуре или цвете. Плотная, тяжелая ткань выигрышно смотрится с подхватами и кистями. Причем оттенок может быть как контрастным, так и полностью совпадающим с изделием. Также можно расшить однотонную драпировку стразами или бисером, которые придадут индивидуальный стиль помещению. Смелым решением является выбор таких декоративных элементов как мех, перья или части другой ткани. Сложность использования подобных деталей заключается в тонкой грани между безвкусицей и оригинальностью, поэтому, прежде чем приступить к декорации штор в этом направлении, следует тщательно продумать идею оформления.

Карниз также играет эстетическую роль и его оттенок должен быть из цветовой палитры мебели или двери комнаты. Однако следует помнить, что слишком яркий цвет подойдет скорее для детской; для гостиной, спальни и кабинета следует выбирать приглушенный оттенок из доминирующей гаммы.

Перед приобретением изделий лучше выбрать одного или двух производителей, у которых планируется купить драпировку и аксессуары к ней. Для того чтобы купить, к примеру, шторы в Орле, достаточно в поисковике написать это словосочетание и пользователю предстанет широкий выбор различных магазинов и ателье с адресами. Как правило, там же предлагают и аксессуары для штор. Подобным образом можно найти адреса магазинов в других городах.

Из-за большого количества офисных зданий жалюзи в Орле, Туле, Белгороде набирают все большую популярность. Для них так же, как и для штор, можно подобрать аксессуары, которые придадут индивидуальный стиль помещению. Различные цвета шнуров и декорированные под серебро или золото механизмы позволяют вписать такой сложный элемент практически в любое офисное помещение. Кроме того, жалюзи применяют в кухнях и застекленных лоджиях или балконах, где соблюдение цвета и стиля в оформлении окон играет важную роль.

Благодаря аксессуарам можно расставить акценты на наиболее выигрышных деталях. При этом важно помнить, что перегруженное элементами изделие будет утомлять глаз и выглядеть неуместно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.