Эти сказочные дискусы

Самыми неприхотливыми домашними любимцами по праву можно считать аквариумных рыбок. Молчаливые и сказочно красивые обитатели аквариума украшают любой интерьер, навевают спокойную атмосферу и бесконечно радуют своих обладателей.

Королями пресноводным аквариумов можно смело считать дискусов. Когда–то эта рыбка была большой эксклюзивной редкостью среди знающих подводный мир аквариумистов. Сейчас же купить Дискусы не представляется проблемой, а увидеть эту диковинную разновидность можно во многих аквариумах.

И хотя за видом этих рыб прочно закрепился статус капризных, требующих особого внимания и ухода, болезненных и нежных, на самом деле нужно всего лишь знать несколько правил их содержания, питания и разведения. Стайка дискусов сможет украсить аквариум любого начинающего аквариумиста. Дискусы от Diskuszucht Stendker GmbH – это рыбки, разведение которых не доставит особых проблем и хлопот, обладающие крепким здоровьем, выносливостью и повышенным иммунитетом. Содержать рыбок желательно по возможности отдельно от других видов аквариумных рыб, а если такой возможности не представляется, то хорошим вариантом совместимости могут стать стайные неоны.

Дискусы – это стайные рыбки цихлидового семейства, поэтому разводить их желательно в количестве не менее 5 штук. Аквариум желательно подбирать высокий, обязательно не ниже 45 см, и предпочтительным объемом от 200 литров. На взрослую рыбку должно приходиться в среднем 40-50, а для маленькой особи не менее 20 – 30 литров воды.

Не стоит забывать, что дискусы – рыбы, любящие тепло и простор, поэтому стоит позаботиться о том, чтобы в аквариуме всегда поддерживалась температура их содержания порядка 28° — 31°С, а также создавались условия постоянной аэрации.

Среда аквариума предпочтительнее мягкая, а ещё лучше кислая, как в источниках природных условий обитания. Дискус имеет очень развитую способность к приспособлению, главное, чтобы такие условия были и поддерживались постоянно.

Аквариумные рыбки купить которые можно в специализированных точках продажи или в интернет-магазинах, станут отличным вариантом домашних питомцев для аллергиков. Желательно, чтобы рыбки прошли карантин и акклиматизацию.

Соблюдая все эти нехитрые правила, каждый начинающий аквариумист может стать счастливым обладателем дискусов, которые буквально завораживают своими разноцветными переливами окраса, удивительной и уникальной формой, умиротворяющей атмосферой и интересным, а иногда и загадочным поведением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.