Душевые кабины: практичные советы по выбору

Современный человек очень нуждается в том, чтобы поддерживать свое физическое и психоэмоциональное состояние в норме. Условия жизни привели к тому, что человек все чаще испытывает напряженность и стресс. Пока еще не придумали ничего лучше, чтобы взбодриться с самого утра, чем контрастный душ. Он же помогает вечером смыть всю накопившуюся усталость. Вы чувствуете себя энергичным, бодрым и здоровым. Это одна из причин, почему в последнее время возрос спрос на душевые кабины.

От чего зависит цена

Помимо того, что они практичны в применении, они позволяют сэкономить несколько метров в ванной комнате, что особенно важно в условиях малогабаритных квартир. Чтобы не растеряться во всем многообразии душевых кабин, которые сегодня предлагает рынок, важно учесть несколько моментов.

Сначала покупателю стоит определиться с бюджетом. На кабины душевые цены будут зависеть от следующих факторов: функциональные возможности, материалы, а также габариты и сложность конструкции. При выборе хорошо бы учитывать площадь комнаты, нюансы канализационных коммуникаций.

Наиболее бюджетные душевые кабины, как правило, имеют стеклянные стенки и сделаны открытыми. Их функциональность рассчитана на то, чтобы можно было принять гигиенический душ и использовать гидромассаж.

Конструкции среднего ценового сегмента обладают более широкими функциональными возможностями. Стенки и дверцы кабинок могут быть выполнены из разных видов оргстекла или пластика, а режимы гидромассажа можно регулировать. Модели душевых конструкций высокого ценового диапазона характеризуются большим изобилием разных опций: вентиляция, эффект паровой бани и даже встроенный телефон или стереосистема. Система управления у кабинок этого типа обычно электронная.

Душевые кабинки: открытые или закрытые

При выборе кабинки для душа важно внимательно рассмотреть материалы, из которых она изготовлена. Ведь от их качества во многом определяется, насколько длительным будет эксплуатационный период. Далее определитесь с формой, размерами и типом конструкции. Если вы ищете недорогое и практичное устройство, тогда лучше остановиться на открытой кабинке. Если же для вас имеет значение функциональность, тогда подойдет закрытый тип с функцией паровой бани. У них есть встроенный поддон, крыша и они со всех сторон ограждены стенками. И те, и другие кабинки сборные, так что многое будет зависеть от качества проведения монтажных работ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.