Готовимся к празднику

Новый год относится к тем праздникам, которые отмечают подавляющее число жителей нашей страны от мало до велика вне зависимости от политических взглядов и вероисповедания. Соответственно и подготовка к этому празднику особая. И хотя у каждой хозяйки есть свое сложившееся годами меню из проверенных блюд многим хочется удивить гостей чем-то новеньким.

Одним из блюд способным украсить праздничный стол является запечённый картофель с горчицей рецепт которого можно найти здесь — http://webspoon.ru/receipt/zapechjonnyjj-kartofel-s-gorchicejj. Казалось бы, обычная картошка, но приготовленная особым образом она непременно придется по душе приглашенным гостям. Плюсом этого рецепта является доступность ингредиентов и простота приготовления. Так же к плюсам можно отнести и то, что это блюдо будет отлично сочетаться с мясом или рыбой. Хотя и само по себе оно будет достаточно сытным и вкусным. Примерное время приготовления блюда составляет один час и еще полчаса уйдет на его подготовку. Блюдо можно подавать даже в пост. Блюдо относится к европейской кухне и рассчитано на четыре порции. Кроме самого картофеля для приготовления блюда понадобятся такие компоненты как: орегано сухой, горчица, масло подсолнечное рафинированное, перец чёрный молотый, чеснок и соль.

Другим интересным новогодним блюдом может быть теплый салат с куриной печенью. В самом деле, почему бы не разнообразить праздничный стол новым видом салата? Мы уже как-то привыкли только к парочке основных полюбившихся салатов, но ведь когда-то нужно пробовать и новое. Составляющие компоненты для этого салата легко купить в магазине, а приготовление не вызовет вопросов у опытной хозяйки. В состав салата входят: куриная печень, полевой салат (валерианелла), салат латук, горчица, масло оливковое Extra Virgin, Перец чёрный молотый, соус Вустерский, лайм, мёд, соль, соус соевый, помидоры черри, яйца куриные. Блюдо относится к европейской кухне и рассчитано на четыре порции. Время его приготовления составит приблизительно пятнадцать минут и еще пять минут уйдет на подготовку. Кроме прекрасных вкусовых качеств салат еще и красиво смотрится, что немаловажно для праздничного блюда специально сделанного на Новый Год. Салат хорош как сам по себе так и с гарниром.

Новый год это время пробовать новое и совершенствовать старое. В кулинарии это более чем актуальный праздник и хороший повод проверить новые рецепты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.