Как оборудовать маленькую кухню?

Кухонная мебель под заказ: отличная возможность обустроить даже самое маленькое пространство. Экономия полезной площади, возможность выбрать необходимую конфигурацию и подобрать оптимальный цвет конструкции.

В вашей квартире или доме маленькая кухня и вы просто не представляете, как ее оборудовать? Проблема знакома многим, но вот если знать некоторые секреты – любимое место в доме станет действительно функциональным и комфортным пространством.

Визуальные эффекты

Помните, чем меньше комната, тем светлее должны быть общие тона интерьера. Оклеив или окрасив стены в темные цвета – сузите свою кухню. А вот если стены будут отделаны глянцевыми обоями – помещение будет казаться просторней. Это касается и напольного покрытия. Отдавайте предпочтение теплым мягким тонам, допускается голубоватый или светло-зеленый цвет поверхностей. Кухонная мебель под заказ также не должна быть громоздкой и темной – чем меньше размеры, тем комфортней вам будет работать в помещении.

Позаботьтесь о декоре: зеркальные или стеклянные аксессуары также создадут иллюзию свободного пространства.

Размещаем мебель

В маленькую квадратную или продолговатую кухню мебель лучше всего смонтировать «углом» вдоль смежных стен. Так вы освободите дополнительное место под стол. Помните, все конструкции лучше располагать на одном уровне. Никаких перепадов – создадите эффект перегруженности. Соорудите барную стойку, в которую можно вмонтировать откидной столик, а вверху конструкции легко предусмотреть подвесные крючки для бокалов, стаканов.

Холодильник расположите в самом дальнем углу, а если у вас небольшая семья – можно приобрести маленький агрегат, который можно встроить в кухонную мебель.

Неплохо разместить в маленьком помещении мягкий уголок, в нишах которого можно хранить много полезного инвентаря, да и смотрится конструкция в интерьере очень уютно.

Рабочая зона

И, конечно, стоит позаботиться о том, чтобы вам было легко и комфортно работать на своей кухне. И тут есть некоторые нюансы:

  • Варочная поверхность. Займет намного меньше места, и обращаться с ней удобней, легко ухаживать.
  • Столешницы из камня для кухни – выбирайте материал для этой поверхности с особым вниманием. У вас мало места и придется выполнять множество процессов на одном столике. Так что он должен быть надежным, прочным, пригодным для разных процессов.
  • Обеденный стол: трансформер, откидной, конструкция, которая станет продолжением, например, каменного подоконника.

Не стоит обставлять помещение слишком высокими конструкциями. Лучшее решение – мебель под заказ. Она позволяет:

  • Эффективно использовать полезную площадь.
  • Выбрать необычные конструктивные решения.
  • Подобрать оптимальный оттенок мебели, чтобы визуально расширить помещение.

Не перестарайтесь с деталями и декоративными предметами: экономьте полезное пространство: неуместны напольные вазы, громоздкие шторы, пуфики и лишние стулья.

 

Информация предоставлена компанией DECORA.PRO

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Туристская, д. 23, корп. 1, м. Старая Деревня

Тел.: +7 (812) 922-50-70

Тел.: +7 (812) 922-40-70

Email: info@decora.pro

Сайт: http://decora.pro/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.