Характеристики рольставней и их очевидные преимущества

Ничто так не защищает окна как алюминиевые рольставни. Банально, но факт. Безусловно, все можно взломать, но при наличии защитных средств частотность взлома значительно сокращается. Для людей, которые особенно заботятся об эстетичности окна, специально созданы встроенные рольставни. Защитные роллеты на окна одинаково хорошо смотрятся в жилых домах, офисах, индивидуальных коттеджах, имеют относительно невысокую стоимость, могут быть снабжены автоматическим и ручным механизмом открывания, немаловажно, что просты в эксплуатации.

Буквально на протяжения десятилетия рольставни в Москве полностью заменили решетки, создав для них достойную конкуренцию за счет изменения подхода в защите помещений от вторжений. Различная цветовая гамма позволяет гармонично вписать железные рольставни в любой экстерьер и не нарушить задуманного архитектурного ансамбля. В настоящий момент предложен широкий ассортимент решений для любых случаев. Купить рольставни можно для мансардных окон и окон сложной конструкции. Правда, это обойдется дороже, но подобное решение полностью защищает вас от неприятностей.

Прежде, чем определиться с поставщиком и купить роллеты в Москве, тщательно изучите его возможности. Производители выпускают различные железные и стальные рольставни, с разными типами покрытий. По аналогичной технологии могут быть изготовлены откатные или распашные ворота. Часто устанавливают рольставни на двери и входные группы, иными словами роллетамизащищают все недостаточно защищенные проемы. Такой подход позволяет в значительной мере сократить расходы на охрану территории, как дома, так и офиса, а также безболезненно уезжать на длительный срок, оставляя жилье.

Подавляющее большинство фирм выпускает симметричные вертикальные рольставни на окна в белом и темно-коричневом цвете. Этих расцветок хватает для решения большинства задач. Некоторые производители выпускают ассиметричные роллеты, они в точности повторяют форму окон или стеклянных крыш, например, быть трапециевидными, арочными или треугольными.

Стоимость изделия существенно зависит от выбранного типа ламели. Они могут быть выполнены из железа, алюминия и стали, соответственно, каждый материал имеет свои особенности и достоинства. Наиболее востребован стальной профиль с дополнительным оцинкованием. Его получают с помощью прокатки, полость заполняется пенополиуретаном, поэтому создают эффект утепления проемов, в заключение окрашиваются УФ-стойкими полимерами. Более прочными считаются цельнотянутые алюминиевые ламели шириной 45-55 мм с дополнительным ребром жесткости. Ширина ламели пропорционально увеличивается величине проема, гаражныероллеты и откатные ворота делаются с ламелями 70-100 см. Стальные роллеты устанавливаются на первых этажах, в местах, где взлом менее вероятен, используется облегченный алюминий. По внешнему виду крашеные ламели из разных материалов сложно отличить, поэтому нужно обратить внимание на сертификаты. Блок управления обеспечивает автоматическое открывание и закрывание ставен, от его качества и привода очень зависят скоростные ворота.

Важным моментом и характеристикой качества роллет является обслуживание рольставней. Длительная гарантия на рольставни свидетельствует как о качественном производстве, так и соответствующем монтаже. В качестве примера компании, которая осуществляет полный цикл услуг по установке и облсуживанию разного типа рольставней можем привести сайт компании «ЭталонМск» mskroll.ru — лучший выбор для Москвы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.