Вкусные рецепты для мультиварки

Итак, свершилось, у вас на кухне стоит чудо техники. Осталось за малым – подыскать  вкусные рецепты для мультиварки и начать в ней готовить, или учиться, это делать.

Вероятно, в комплект входит подробная инструкция, как пользоваться прибором и есть рецепты, по которым  можно начать экспериментировать. Но будут ли они вкусными? Не уверены, все надо пробовать, да и само понятие вкуса сугубо индивидуальное. Помните, что  сказал герой известного фильма, что кто-то любит арбуз, а кто- то – свиной хрящик.

Почему в мультиварке все должно быть вкусным? Наверное, потому, что при этом способе приготовления во многих случаях сокращается время тепловой обработки, весь процесс часто происходит в герметично закрытой чаше, где нет доступа кислорода. Как следствие – в таком блюде лучше сохраняются минералы и витамины, и конечно, цвет и, безусловно, аромат.  Тем, кто постоянно считает калории, мультиварка жизненно необходима, в ней можно готовить блюда совсем без добавления жира.

В мультиварке заложено много программ и режимов, по которым она будет работать, важно среди них выбрать оптимальную программу приготовления.  Ведь плов в мультиварке не получится вкусным, если его готовить в режиме «молочная каша».  Поэтому мало найти вкусные рецепты для мультиварки, надо еще внимательно его изучить и выполнить все его пункты. Получилось не совсем то, что ожидалось?  Тогда стоит подумать почему, может нужно изменить что-то в ингредиентах блюда, или воспользоваться другим режимом работы.  Результат вас  очень приятно удивит и порадует. Здесь важно не убирать агрегат подальше при первой неудаче, а пробовать возможности техники дальше, тогда все получится.

Можно и нужно  поначалу поискать вкусные рецепты для мультиварки определенной модели на  кулинарных форумах и сайтах, и со временем у каждой хозяйки будет свой собственный список самых вкусных рецептов, и будет опыт,  где какое блюдо лучше приготовить.  Это все приходит со временем, и вы будете точно знать, к примеру, что пельмени лучше сварить на плите, а холодец – мультиварке.

И еще. Если вы еще не приобрели мультиварку, а только планируете это сделать, не покупайте самую дешевую модель, у нее может быть недостаточная мощность, и  курица не получится жареной, а будет тушеной, к примеру. В моделях с большой мощностью и значительно сокращается время работы мультиварки, что  не может не сказаться на вкусе готового блюда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.