Нитяные шторы и аксессуары к ним

Продумывая интерьер помещения, мы стараемся учесть все: цвет стен и пола, мебель, освещение, шторы и множество других вещей. Но порой забываем о маленьких деталях и делаем это совершенно зря, ведь они играют очень важную роль. К ним можно отнести и аксессуары для штор.

Их значение, действительно, велико как для оформления самих штор, так и интерьера в целом. Они помогают правильно расставить акценты, создать композицию, скорректировать недостатки помещения, создать индивидуальность. Вариантов декорирования штор множество: пришитая снизу бахрома для штор, нити из бусин или кристаллов, ленты, собранные в банты или цветы. Но некоторые аксессуары могут служить не только украшением, но и иметь вполне прикладное значение. Например, различные подхваты, кисти и заколки помогают фиксировать портьеры в нужном положении, с помощью магнитов и зажимов можно создать красивые складки на шторах. Остается только правильно выбрать декоративный элемент, который гармонично впишется в общий стиль, придав ему нужное настроение. При этом не забывайте, что одна маленькая, но неправильно подобранная деталь способна испортить все впечатление.

Вариантов оформления окна сегодня огромное количество, не столь давно в наших интерьерах появился новый вид штор – нитяные или кисея. Они представляют собой полотно из нитей, пришитых на специальную ленту.

Нитяные шторы помогут добавить в интерьер нотку воздушности, легкости и экстравагантности, это отличный способ освежить комнату. Выбрав кисею яркого, насыщенного цвета, можно создать новый акцент в помещении или, наоборот, шторы пастельных, приглушенных оттенков гармонично впишутся в общий стиль комнаты. Предлагаемая производителями цветовая гамма просто огромна, кисея может быть однотонной, с плавными переходами от одного оттенка к другому и даже многоцветной. На одном карнизе можно повесить сразу шторы различных цветов, главное – правильно подобрать палитру. Кроме того, все чаще встречаются нитяные шторы с какими-либо украшениями из кристаллов, стекляруса, бусин и других материалов.

С практической точки зрения, кисея имеет множество достоинств: она легко стирается, не нуждается в глажке, ее не нужно подшивать, а достаточно просто выбрать правильную длину и отрезать нити ножницами. Оформление интерьера с помощью таких штор – это модно и современно, легко и воздушно.

По материалам сайта http://1aks.ru/ аксессуары для штор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.