Особенности выбора светильника в спальню

Спальня – это особое помещение в квартире. Ведь оно сочетает в себе сразу несколько функций: отдых, приятное времяпрепровождение, сборы перед выходом из дома. Поэтому и освещение в спальне должно отвечать всем этим требованиям. Помимо прочего в комнате должно быть уютно, не стоит забывать и о красоте помещения. Для любых интерьеров в доме прекрасно подойдут светильники Арте Ламп. А как правильно расположить источники света в спальне читайте ниже.

Верхний свет

Перед выходом из дома мы достаём из шкафа одежду и примеряем её. В тёмное время суток, особенно в зимний или осенний период года естественного освещения бывает недостаточно, чтобы внимательно осмотреть одежду и себя в зеркале. А ведь после выхода из дома уже невозможно переодеть, например, мятую юбку или пиджак с неизвестно откуда взявшимся пятном.

Поэтому, если в спальне у вас стоит шкаф с одеждой, и вы одеваетесь там, обязательно иметь яркое освещение. Для этого приобретите потолочную люстру с тремя или четырьмя лампами. Обратите внимание, что для комнаты с высокими потолками подойдёт светильник объёмный. Для спальни с низким потолком выберите люстру максимально «плоскую». Люстра Арте Ламп  дополнит интерьер любого помещения. Наполнят ваш дом теплом, уютом, наполнят положительной энергией.

Свет для отдыха

В спальне люди часто уединяются для того, чтобы побыть наедине с собой, почитать книгу или просто отдохнуть от внешнего мира. Для этих случаев хорошо подойдут настенные осветительные приборы. Их можно установить в месте, где вы чаще всего находитесь. Например, повесьте бра у изголовья кровати. Хорошо в спальне размещаются торшеры, ещё лучше, если у них будет регулироваться яркость.

Ночной свет

В ночное время суток организм требует отсутствия света. Это необходимо для здорового сна. Именно поэтому врачи рекомендуют иметь в спальне занавески плотные или светонепроницаемые. Для того чтобы не заблудиться в полной темноте, рекомендуется иметь ночник на прикроватной тумбочке. Он должен легко включаться и светить неярко, чтобы не разбудить остальных жильцов квартиры.

Декоративные световые приборы

Не всегда следует идти только на поводу у практичности. Спальня в доме может стать вашей декоративной комнатой, если вы приобретёте для неё интересные светильники. Например, это могут быть настольные лампы с проекцией звёздного неба или гелевые светильники-лава.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.