Как выбрать функциональную, недорогую и надежную хлебопечку

Казалось бы, хлебопечка – не самая нужная бытовая техника в доме, но те, кто хоть раз в жизни просыпался от запаха свежего хлеба, не согласится с этим утверждением. Что же нужно знать, чтобы купить удобное устройство, с помощью которого можно освоить секреты пекарского мастерства.

Выбираем хлебопечку по размеру буханки

Чтобы купить устройство, которое обеспечит вкусной выпечкой семью, нужно проанализировать, какого веса буханка сможет удовлетворить запросы ваших домашних? Иногда достаточно модели, рассчитанной на 450-граммовое изделие, тогда зачем приобретать самое большое оборудование, которое выпекает 1500-граммовый кулич? Ведь чем больше вес выпеченного изделия, тем мощнее должно быть устройство. Стоит учитывать, что такое оборудование выпускается мощностью от 450 до 650 Вт, и от этого показателя напрямую зависит не только величина и вес выпечки, но и количество потребляемой электроэнергии.

Функциональные возможности хлебопечки

У каждого свои предпочтения в выборе пекарских изделий, и поэтому устройства для выпекания выпускаются разной функциональности, чтобы каждый потребитель смог приобрести то оборудование, которое обеспечит его любимым продуктом. Эти устройства имеют от 3 до 15 программ, и кроме обычного замеса, расстойки и выпечки предлагают многие другие возможности. С помощью дополнительных функций можно изготовлять выпечку с разными добавками (семенами, сухофруктами и др.), например, при наличии программы «Русский повар». Наличие диспенсера поможет в добавлении этих ингредиентов, достаточно их засыпать в резервуар. Также удобна программа выбора цвета корочки, поддержания температуры выпечки, приготовления джема и другие. Но если вы – начинающий пекарь, то лучше ограничиться самой простым устройством с минимальным набором функций.

Как выбрать красивую и надежную хлебопечку

Разнообразие моделей этого оборудования дает возможность подобрать модель, подходящую не только по дизайну, но и размерам. Разная форма устройств – квадратная, круглая, прямоугольная, оформление и цвет корпуса, исполненного из пластика или нержавеющей стали, дает широкие возможности для подбора оборудования, которое органично дополнит интерьер вашей кухни.

Какого производителя купить хлебопечку?

Вопрос выбора фирмы-изготовителя напрямую влияет как на качество оборудования, так и на его цену. Отдав предпочтение более престижным фирмам (Philips, Panasonic,Tefal), вы получите надежное изделие, ведь в высоких технических характеристиках продукции этих фирм не стоит сомневаться. Но по более доступной цене можно приобрести многофункциональное оборудование менее «дорогих» фирм (Orion, DELFA, VITEK),ведь практически все фирмы дают гарантию на 12 месяцев на свою продукцию.

Поэтому, если вы решили купить надежную хлебопечку — http://howbuysell.ru/household/14-hlebopechku-dlya-semi.html, необходимо понимать что вы хотите, какой функционал. И надеемся, что наши советы будут полезными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.