Осмотр квартиры перед совершением покупки

Очень много людей, в особенности тех, кто решает заняться покупкой недвижимости самостоятельно, без помощи посторонних людей, агентств и т.д., совершают массу ошибок, делая ошибочные выводы при осмотре понравившейся недвижимости. Это ведет не только к разочарованию после приобретения, но и к другим неблагоприятным последствиям, которых можно избежать, если соблюдать нижеперечисленные советы.

Итак, в целях избежать неприятных последствий и не оказаться обманутым, когда вы покупаете недвижимость в Калуге, вам следует тщательно распланировать свои действия, непосредственно, перед осмотром. Делать это лучше заранее, чтобы уже на месте не метаться из угла в угол, выискивая, непонятно, что, и не отнимая много времени у хозяев.

1. Осмотрите для начала само здание, крайне желательно, чтобы оно было в хорошем состоянии, без трещин на стенах, разваливающихся конструкций и т.п. Если здание находится в плачевном состоянии, то покупать в ней квартиру очень нежелательно, даже, если она неприлично низко стоит, – это потом может Вам «выйти боком». К тому же государство крайне редко оказывает помощь владельцам квартир в аварийных зданиях, или вовсе, находящихся под угрозой сноса.

2. Перед входом в квартиру обратите внимание на подвальное помещение, если оно затапливается, Вы сразу же это поймете благодаря характерному неприятному запаху и общей сырости в помещении. Затопленный подвал – это крайне неприятно.

3. Удостоверьтесь в наличии домофона. Сейчас здания без домофона, как правило, не подлежат должному обслуживанию, да и попросту отсутствие такой замечательной вещи доставляет большие неудобства, а также снижает уровень безопасности.

4. Подъезд. При покупке квартиры в Калуге стоит обращать особое внимание на состояние подъезда. Очень важно, чтобы он был опрятным, чистым, а еще лучше, если в нем сделан хороший косметический ремонт.

5. Лифт. Кроме наличия такового, важно, чтобы он был современным, со всеми нормами безопасности, а также чистым и без неприятных запахов. Поверьте, это имеет большое значение и, порой, влияет на стоимость самой квартиры.

6. Сама квартира. Добрались – теперь нужно заняться изучением квартиры. Как известно, самые дешевые квартиры расположены на первом и последнем этажах, так что, если квартира на первом этаже, осмотрите пол на предмет влаги и сырости, если на последнем – потолок.

Покупка квартиры гораздо проще покупки дома в Калуге, но все равно стоит отмечать любые недостатки приобретаемого жилья, даже, если они незначительны, акцентировать на этом внимание – таким образом, вы всегда можете выиграть в цене. Общее состояние ремонта в помещении, наличие мебели, проводка, сантехническое оборудование, трубы – все это необходимо тщательнейшим образом проверить и удостовериться в отсутствии проблем. И тогда вы не окажетесь в числе обманутых покупателей.

 

Один комментарий к “Осмотр квартиры перед совершением покупки

  1. Есть отличная бесплатная онлайн система для выявления юридических рисков при покупке недвижимости (в том числе, при ипотеке): http://www.riskover.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.