Журнал регистрации инструктажа на рабочем месте

В соответствии с данным журналом обязан осуществляться контроль соответствия по ТБ на различных предприятиях.
Называют такой документ — журнал регистрации инструктажа на рабочем месте.
Такой журнал инструктажа может быть универсальным, что значит предназначаться на любых фирмах как производственных и лечебных, так и просветительный. Но также он вполне может быть и специализированным, а именно учитывающим специфику деятельности какой-либо определенной отрасли производства. Вне зависимости от вышеуказанного, нормы его заполнения и оформления аналогичны. На первой странице обязательно следует писать наименование организации, должна присутствовать надпись — название журнала целиком, указаны даты.
По характеру и, конечно, времени проведения инструктажа по безопасности труда бывают разные. Но компания Битрейд обязательно поможет вашей компании
На развороте журнала регистрации по ОТ может находиться абсолютно любое кол-во граф, но в них непременно должны указываться следующие моменты.
Условия и особенности осуществления работ, подпись, данные о стажировках, обо всех типах инструктажа, которые связанны с жесткими требованиями, которые предъявляются к сотрудникам на предприятиях. Специалист, который проводил их, вносит соответствующие пометки в журнал регистрации инструктажа и в личную карточку. Если он внеплановый, обязательно необходимо указать причину его проведения. Целевой тип инструктажа проводят по специальному наряду-допуску и тоже обязательно упоминается в документации предприятия. Что же касается требований к журналу инструктажа, все листы в нем должны быть обязательно пронумерованы, а сам журнал обязательно прошнурован. Концы этой шнуровки необходимо запломбировать или бережно оклеить и заверить печатью учреждения. Здесь же должна быть поставлена подпись ответственных за заполнение этого журнала.
Журналы инструктажей применяют для внесения записей, учета и регистрации информации о сотрудниках, прошедших инструктаж, и о лиц, осуществлявших инструктаж по основам охраны труда.
Эти журналы нужны для определения и контроля проводимой работы в сфере ОТ, строгого соблюдения установленных сроков осуществления инструктажа, наличия на объекте всех инструкций по ОТ.
Вводный инструктаж осуществляется со всеми принимаемыми на службу независимо от их образования, опыта по занимаемой профессии или должности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.