Очистка воды серебром

Сегодня каждый знает, что вода, которая поступает к нам через кран, не пригодна для внутреннего применения. Это обусловлено тем, что проходя через нашу канализацию, в нее попадают вредные примеси, песок, ржавчина и многое другое. Таким образом, вода требует хорошей очистки и детальной фильтрации. На сегодняшний день огромной популярностью пользуются ионизаторы для воды, но можно воспользоваться более удобным и проверенным временем способом. Такой метод очистки воды, как осеребрение, был известен человечеству еще с давних времен. Осеребрение воды представляется собой антисептическую очистку, но при этом не используется вредных химических препаратов. В данном случае, антисептическую роль выполняют частички такого металла, как серебро. Главное достоинство такого метода в том, что серебро не только очищает воду, но и делает ее особо полезной для человеческого организма. Как утверждают исследователи, «серебряная вода» укрепляет иммунитет, улучшает самочувствие, нормализирует обмен веществ и способствует лечению различных заболеваний.

Если вы решили подлечиться такой водой, то специалисты рекомендуют пить концентрат, то есть воду, в которой содержание серебра достигает 10000 мгк на один литр воды. Такая вода уже превращается в настоящий природный антисептик. Не стоит чересчур злоупотреблять таким напитком, ведь везде уместна золотая середина. Так как даже этот целебный напиток может принести вред организму, если пить чересчур концентрированный напиток.  Большое количество ионов серебра может вызвать аллергию или привести к пищевому отравлению.

Такой целебный напиток можно приготовить и в домашних условиях. Даже в древние времена в серебряных сосудах хранили воду, так как она могла сохранять свои свойства на протяжении нескольких месяцев и не портится. Так вы можете перенять бесценный опыт наших предков и приобрести серебряный кувшин. Если у вас на это денежных средств, то можно приобрести небольшой кусочек серебра и положить его на дно обыкновенного  графина. Сегодня продаются специальные пластинки, предназначенные для этих целей. Также можно использовать столовое серебро или свои украшения. Кончено, такой способ имеет свои недостатки, ведь не многие знают, как сделать правильную концентрацию, но этому можно научиться. Так можно почитать специальную литературу или статьи на просторах Интернета.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.