Влияние звезд шоу-бизнеса на поклонников

Современное общество таково, что жизнь простого обывателя находится под постоянным влиянием телевидения, средств массовой информации, интернета. От всего этого практически невозможно абстрагироваться.  Следуя моде, которая постоянно меняется, на экранах появляются новые исполнители. Все они созданы предпочтениями зрителей. Такие звезды сразу становятся очень популярными и востребованными. Тут же у них появляются толпы фанатов, готовых следовать за кумиром куда угодно, подражать ему и следить за каждым передвижением артиста. Почему же знаменитости так влияют на своих поклонников?

Одним из примеров такого воздействия является когда-то популярная группа «Тату». Две школьницы, одетые в короткие юбки и белые футболки целовались у всех на глазах, изображая лесбиянок. Для жителей всей страны образ жизни девочек выпадал из моральных и этических норм поведения. А молодежь с азартом воспринимала такой образ несовершеннолетних участниц группы. Кто-то даже буквально им подражал. В те времена новости шоу бизнеса только и говорили о новой нестандартной девичьей группе.  Только потом открылась тайна о том, что все образы и поведение девочек было лишь грамотно сработанным проектом продюсера.  Но как бы то ни было, многие поверили в необычную любовь двух школьниц, и этот образ принес им известность во всем мире.

В те времена группа «Тату» показала своим поклонникам возможности гомосексуальных отношений, преподнеся это как модную тенденцию. Через года, в шоу-бизнесе сохранилось влияние звезд на своих поклонников, влиять стали только другие знаменитости.

Хочется упомянуть конфликт американской певицы Рианны и журналиста издания Daily Mail, который в своей статье обсуждал поведение дивы в невыгодном свете. Рианна активный пользователь Instagram, социальной сети, где ежедневно размещает свои фотографии. На некоторых она, не скрываясь, курит травку, пьет алкоголь, снимается в непотребных позах. Кроме того, поп-звезда публично в интернете простила своего бывшего партнера, который ее избивал. Все это не понравилось журналисту, о чем и была разгромная статья. По его мнению, такое поведение является плохим примером для подрастающего поколения. Рианна на это ответила, что это ее жизнь, и она вправе распоряжаться ей как хочет. К слову, о жизни этой скандальной певицы можно узнать и на onlynew.info, где есть информация о многих звездах шоу-бизнеса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.