День святого Валентина — интересные факты о дне всех влюбленных

 

День святого Валентина - интересные факты о дне всех влюбленныхФевраль является самым коротким месяцем в году, однако и в этом месяце имеется один замечательный праздник — день влюбленных. Современный мир несется в спешке, не оставляя времени на романтические признания, но этот день представляет прекрасную возможность открыто заявить о своих чувствах. Можно остановиться и открыть свое сердце для пылких и трепетных чувств. Весь католический мир отмечает этот день, у которого имеется своя история возникновения.

История праздника всех влюбленных

Есть красивая легенда, которая проливает свет на обычай делать подарок на день святого Валентина и на события с ним связанные. Происходило это в римской империи во времена правления Клавдия второго, который за непослушание отдал приказ о казни обычного священника Валентина. Также император отдал приказ, согласно которому запрещалось воинам связывать себя узами брака, так как не обремененные семьей они отчаяннее сражались в битвах за империю.

Священник проявлял огромное сочувствие к влюбленным и, не считаясь с запретом, тайно соединял влюбленных. Будучи еще в тюрьме Валентин познакомился с девушкой, которая была надзирательской дочерью, и перед своей казнью священнослужитель передал ей записку, в которой сделал любовное признание. Подпись, сделанная священником «твой Валентин» быстро стала крылатой, поэтому маленькие записочки-признания стали именоваться валентинками.

Спустя много лет Валентина церковь канонизировала, а праздник влюбленных был вычеркнут из календарей. Однако потом он снова занял свое достойное место, и делать подарок для девушки на день святого Валентина стало традицией. И произошло это в восемнадцатом веке в Европе, а в России в конце двадцатого века.

Подарки

Итак, что подарить девушке на день святого Валентина, если не хватает фантазии? В этот день можно выбрать самый разный презент — от миниатюрной открытки до эксклюзивного. Главное, чтобы презент был символичным и заявлял о чувствах подарившего его человека. Здесь будет уместно все — шампанское или цветы, конфеты или открытки, мягкие игрушки или сувениры. Даже слова, которые будут сказаны со всей пылкостью и страстью могут стать неожиданным и приятным сюрпризом, способных растопить девичье сердце.

Исключительным подарком для девушки может стать романтический ужин в уютной обстановке при таинственно мерцающих свечах. Этот вечер будет принадлежать только этим двоим — влюбленным и окрыленным этим сладостным чувством людям. В такой вечер случаются чудеса — делаются предложения руки и сердца и соединяются души. В этот праздник возможно все.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.