Газовые обогреватели

В последнее время интерес к газу, как источнику энергии, сильно возрос. Особенно выгоден магистральный газ – он почти в 10 раз дешевле электричества. Баллонный (сжиженный) газ дешевле электричества в полтора раза, но и это большая экономия. Поскольку Россия является очень холодной страной в зимнее и осеннее время, то газовые обогреватели, с учетом дешевизны газа, становятся очень популярными.

Современные приборы резко отличаются от старых. Они используют каталитическое горение газа, регулировку температуры и защиту от аварий. Имеются модели различных типов: конвекторы, нагревающие воздух; инфракрасные облучатели; тепловые пушки (тепловентиляторы). Многие газовые обогреватели для повышения эффективности используют комбинацию способов передачи тепловой энергии окружающей среде.

Каталитическое сжигание газа – это химический процесс, который обеспечивает 100% сгорание газа и является максимально экологичным. При этом горение происходит без открытого пламени, на поверхности керамики с катализатором, на которой достигается температура около 800 градусов Цельсия. Благодаря этому, создаются прекрасные условия, как для теплообмена с воздухом от нагревательного элемента, так и для инфракрасного излучения.

Для использования внутри помещений, газовые обогреватели значительной мощности снабжаются очень компактной системой для выброса продуктов горения на улицу. Обогреватели малой мощности требуют периодической вентиляции, поскольку в результате горения образуется углекислый газ, негодный для дыхания. К тому же, в любом горючем газе будут присутствовать примеси соединений серы, специально добавленные для запаха. При сгорании они образуют вредный сернистый газ. Тем не менее, наши современные газовые обогреватели в десятки раз безвреднее, чем классические газовые плиты и духовки на кухне.

Мы продаем различные газовые обогреватели высокого качества, изготавливаемые в России и других странах по самым передовым технологиям. Обогреватели небольшой мощности, переносные; средней мощности для помещений; уличные обогреватели для дач и загородных домов. На нашем сайте www.atgas.ru вы найдете каталоги продукции, где можно выбрать для себя наиболее подходящую модель и сделать заказ. Также вы можете узнать у наших специалистов подробные характеристики на любой вид товара. Мы уверены, что вы обязательно останетесь довольны выбором, если станете нашими клиентами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.