Экзотические растения

Здравствуйте, уважаемые читатели! У каждого наверное в доме есть комнатные растения, и происхождение этого растения за частую никто не знает, вот и я не интересовалась, что и какие цветы у меня растут в квартире, но вот мне на день рождение подарили замечательное экзотическое растение как «лимонник», и мне стало все про него интересное узнавать читать, вот и о нем сейчас пойдет речь.

Лимонник я скажу, что это не только красивое растение, а и очень полезное для нашей окружающей среды обитания, свойства его листочков очень полезный, но не забывайте, если Вы страдаете повышенным артериальным давлением, то лучше его не заводить! Молодые листочки лимонника очень полезны. Из них делают чай, очень помогает если вы приболели, он даже обладает тем, что может сбить температуру тела, если она у Вас повышена.
Размножается лимонник исключительно в квартирной обстановке, если вы его высадите в саду, он может погибнуть. Поливать лимонник исключительно прокипяченной, теплой водичкой, если польете сырой водой то в скорее может пропасть. Полив лимонника, что касается лета – то нужно поливать каждый день, а зимой несколько раз в неделю, если относится безразлично к лимоннику, то он может пропасть, одним словом- это же экзотическое растение т.е. он требует внимания. Не забывайте его опрыскивать, хоть каждый день, он это любит. Нужно также быть внимательным при выборе почвы для лимонника, в горшке не должно быть земли, а только один песок, и так чтобы корни его не было видно, и не попадал воздух. Песок лучше набрать возле водоемах, не берите песок в песочниках. А также не забывайте разрыхлять его почву. Лимонник не прихотливый, где поставите его в доме, там он будет расти. Комфортней конечно, ему будет там где на него не будет бить солнышко. Лучше всего его поставить в прохладное в квартире место, он тогда сможет и цвет выбросить, это что касается лета, а зимой его стоит перенести на то место где температура будет для него не больше 13 градусов. При такой температуре, лимонник к концу зимы принесет Вам плоды. Но запомните, если Вы его перенесете в другое место или в другое помещение, то опадут не только листочки, но и плоды. А также плодов в следующем году можете также не ждать.
Лимонник, за которым вы трепетно ухаживали, всегда будет радовать глаз не только цветами, но и своими плодами.
Необычно иметь дома такое экзотическое растение как лимонник.

Материал подготовлен при поддержке сайта: cvetivam.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.