По большому счету

По большому счету со сменой погоды режим питания меняется сам собой. В теплое время года потребность в энергетически емких продуктах и блюдах уменьшается. Организму больше не нужно дополнительное “отопление”, как это было зимой. Но за зиму мы так привыкаем ктяжелой пище, совершенно не понимая, что, отказавшись от некоторых продуктов и соблюдая несколько простых правил, мы с легкостью избавимся от проблем с самочувствием, настроением и лишним весом.
БОЛЬШЕ ВИТАМИНОВ!

Весна и начало лета — самое время витаминизироваться. В конце мая, когда свежих овощей еще мало, выбирайте укроп. Даже в привозном много полезных веществ, особенно витамина С (больше, чем в апельсинах и яблоках!). А начиная с июня можно ежедневно соблюдать рекомендацию Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и есть не менее 300-400 г свежих овощей и фруктов. Это благотворно скажется на очищении от токсинов, позволит улучшить состав крови и поддерживать оптимальный вес.
КОМУ-ТО ДОСТАТОЧНО 1,5 Л ВОДЫ В ДЕНЬ, А КОМУ-ТО И 2,5 МАЛО. ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ОБРАЗА ЖИЗНИ
СКОЛЬКО БУДЕМ ПИТЬ

Есть мнение, что летом надо пить больше воды. Конечно! Но если вы круглый год работаете в офисе с кондиционером, а домой добираетесь на машине тоже с работающим кондиционером, то разницы между зимой и летом особой не будет. Если же вести активный образ жизни на свежем, разогретом солнцем воздухе, потребности, разумеется, вырастут. У нас есть “встроенные” механизмы поддержания мального существования, которые регулируются в том числе чувством жажды. Но все индивидуально!

Кому-то будет достаточно I в день, а кому-то и 2,5 окажется Слушайте себя!
ФИЛОСОФИЯ ПЯТИ ЦВЕТОВ Чаще ешьте овощи и фрукты разных цветов: белого, желтого, красного, зеленого и синего — комбинируйте и миксуйте их. Кроме витаминов и разнообразнейших минералов эти комбинации обогатят нас ценными фитонутриентами. Это так называемые минорные компоненты питания (их около 5000). и все они нам нужны! Особенно для избавления от токсинов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.