Деньги под залог авто в автоломбарде – стоит ли их занимать?

Никто из нас не любит быть должником, но что поделать – жизнь вносит свои коррективы. Выпрашивать деньги у близких или друзей часто бывает унизительно, да и банк не всегда готов предоставить ссуду, если у клиента неидеальная кредитная история или он, по мнению кредитно-финансового заведения, мало получает и потому неплатажеспособен. Есть ли другой выход? Для владельцев машин на ходу существует, по крайней мере, один – взять кредит в автоломбарде.

Полистав Интернет, можно найти самые разные отзывы об автоломбардах Москвы и не только: кто-то взахлеб восхищенно рассказывает, что все супер, ожидания оправданы, заем вернул вовремя, машину забрал в прекрасном состоянии, а другой и ругается. Причем, как ни странно, на все автоломбарды, хотя пострадал от одного недобросовестного или даже нелегального заведения…

Истина, как всегда, посредине: автоломбард может одолжить деньги под залог авто быстро и без долгого сбора документов (нужны только права, удостоверение личности, техпаспорт машины и справка о ее наличии в учетной базе ГИБДД). В нем вполне могут быть минимальные проценты и символическая плата за пролонгацию договора, а также бесплатная экспертиза, страховка, размещение на стоянке и охрана транспорта. Но есть одно «но» – только в солидном автоломбарде. А как его распознать?

Многие автоломбарды Москвы выдают выгодные кредиты под залог автоВо-первых, у серьезного заведения всегда есть свой офис и стоянка (желательно рядом с тем же офисом). Лучше, если Вам предоставят право в любое время туда подъехать и проверить, в каком состоянии находится машина.

Во-вторых, в хорошем ломбарде всегда объяснят, почему за Вашу машину готовы дать столько-то, а не просто будут настаивать на той или иной сумме. При расчете обязательно учитываются модель, марка, год выпуска, износ транспорта. Проверенные автоломбарды обычно размещают на своих сайтах онлайн-калькуляторы, чтобы снабдить клиента максимальным количеством информации.

В-третьих, зарекомендовавший себя на рынке услуг автоломбард охотно согласится на пролонгацию за умеренную дополнительную плату, если клиент по какой-то причине не может возвратить долг вовремя. Если же Вам в этом заранее откажут, лучше не соглашаться подписывать бумаги – очень похоже на банальную однодневку.

Выгодные реалистичные условия и качественные сервис – два главных признака хорошего ломбарда. В таком заведении Вы сможете занять деньги без ущерба для себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site uses Akismet to reduce spam. .