Поисковое продвижение сайтов

Несмотря на обилие статей в интернете о продвижении сайтов, за авторством самоназванных «экспертов с мировым именем», универсальных алгоритмов, гарантирующих успех, по-прежнему не существует. Перечень работ по продвижению формируется исходя из поставленных задач и располагаемых средств бюджета.

Тем не менее, начать стоит именно с определения целей, с оглядкой на которые вы в последующем будете оценивать достигнутые результаты. Поисковое продвижение сайтов может преследовать цель простого наличия сайта в поисковиках, достижения высоких позиций в топе, опережение конкурентов, увеличение посещаемости сайта, расширение целевой аудитории, раскрутки бренда и т.д.

Определение семантического ядра

При составлении семантического ядра, ведется поиск тех запросов, которые наилучшим образом подходят вашему сайту, например, для компании, занимающейся созданием сайтов, ключевой фразой может стать «Создание сайтов Самара». Одновременно определяется целевая аудитория и география поиска. При этом разделяют наиболее популярные высокочастотные запросы, и менее популярные среднечастотные и низкочастотные запросы.

Анализ конкурентной среды

На этом этапе изучаются преимущества ваших главных конкурентов, их позиции и методы продвижения. У конкурентов можно научиться очень многому, что впоследствии способно обеспечить вам успех на начальном этапе продвижения.

Аудит

Внутренний аудит сайта лучше доверить профессионалам, и не полагаться на новомодные специальные программы. На этом этапе определяются текущие позиции сайта в поисковиках, делается анализ существующей аудитории, проверяется эффективность текущей индексации и наличие фильтров.

Оптимизация

На этом этапе, под каждую группу ключевых слов подбираются специальные страницы. Оптимизация главной страницы обычно нацелена на высокочастотные запросы, страницы второго уровня оптимизируются под среднечастотные запросы, остальные страницы сайта и статьи оптимизируются под низкочастотные запросы. Помимо всего прочего, внутренняя оптимизация контента включает в себя проверку заголовков, редактирование текста, улучшение дизайна основных страниц.

Работа с поисковиками

Для того, чтобы ваш сайт был легко узнаваем поисковиками, его необходимо вручную зарегистрировать на максимально большом количестве поисковых ресурсов и в каталогах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.