Продвижение сайта

Главная и основная цель каждого обладателя сайта — это продвинуть его так, чтобы он находился на лидирующих позициях в поисковых системах. Чаще всего многие нацелены на продвижение сайта в Яндексе, так как это является более приоритетным. Им пользуется до 70-80% аудитории и его коммерческая роль довольна высока по сравнению с другими поисковыми системами.

Существует несколько направлений, которые помогут решить вопрос продвижения собственного сайта на лидирующие позиции.

1. Оптимизация внутри сайта

Чтобы попасть в ТОП 10 необходимо выбрать ключевой запрос, чтобы Яндекс «посчитал» ваш сайт наиболее релевантным. Именно правильный выбор ключевиков может определить какое место займет ваш сайт. Рекомендуется основные ключевые слова употреблять несколько раз, желательно даже добавить ключевое слова в само название статьи.

2. Тематика статьи

Это также является основополагающим фактором, чтобы продвинуть сайт на лидирующие позиции. Правильно выбранная тематика может в разы увеличить шанс попасть в ТОП. В данном случае Яндекс релевантность статьи будет определять не только по главному ключевому слову, но и по окружающему тексту. Даже если использовать в тексте ключевые слова с низкой конкуренцией, но вставить гармонично необходимые ссылки или запросы, которые не будут соответствовать тематике ключей, статья может все равно занять лидирующие позиции. Тут важно уметь правильно оптимизировать сам текст.

Статья должна пройти индексацию, что может занять до месяца. И только потом можно убедиться, какие позиции она занимает.

3. Сниппет

Порой не всегда срабатывает правильно созданный description. Поэтому, чтобы как-то повлиять на сниппет, стоит первые несколько предложений в тексте оформить в таком виде, чтобы в нем были наиболее продвигаемые запросы.

4. Переоптимизация текста

Возможно, текст или статьи были не совсем оптимизированы, поэтому есть возможность заняться оптимизацией после их написания. Можно смело заменять слова синонимами или близкими по значению. Это неплохая возможность продвинуть свой сайт.

5. Возраст сайта

Если ресурс молодой, ему довольно трудно занять лидирующие позиции. Поэтому, если сайт уже создан, но пока нет возможности писать или покупать статьи, можно просто на этом этапе зарегистрировать домен и поместить хотя бы пару статьей. А поисковая система сама «отметит» появление нового сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.