Seo или продвижение сайтов? Что выбрать?

В наше время не составляет особого труда, найти специалиста по созданию сайтов в Сызрани. Основная трудность в его продвижении. Ведь создать его — это одно. А как быть дальше? Как заинтересовать читателей? Как донести нужную информацию? Теперь это стало несложно. Ведь появилась профессия, такая как seo-оптимизатор. 

SEO-специалист — это тот, кто целенаправленно занимается продвижением сайтов в Сызрани. Их главной задачей является повышения рейтинга в ТОП -10 в поисковых системах интернета. Например, есть веб-ресурс, но нужно, чтобы он был популярен. Именно для этого нужен специалист seo. Есть три основных метода раскрутки, о которых будет рассказано в этой статье.

Первый метод, связанный с продвижением через поисковые системы. Задачи этого метода заключаются в том, что специалист дорабатывает интернет-ресурс, так сказать убирает «шероховатости», и делает из него тот шедевр, который не стыдно выставить напоказ. seo -специалист работает над тем, что просматривает веб-ресурсы конкурентов, чтобы извлечь оттуда плюсы и минусы, и, обработав найденную информацию применить ее к сайту заказчика. Также он, подбирает ключевые слова, которые помогают клиенту найти его.

Второй метод по продвижению это контекстная реклама. Когда человек вбиваете в поисковой системе Google или yandex свой запрос, в первых двух результатах выдает интернет-магазин с нужным товаром. Дальше уже страницы с похожими словами и именно эти блоки и есть контекстная реклама. И это очень хороший способ для продвижения. Ведь 98% людей открывают первую или вторую ссылку, и если она подходит им, то дальнейшие результаты им уже неинтересны.

Третий метод это копирайтинг. Его основная задача — это написание текста. Суть в том, чтобы описать кратко и доступно, что можно интересного найти на данной странице. Текст пишется конкретно по тематике сайта для того, чтобы заинтересовать клиента который зашел сюда, и дать понять, что именно здесь он сможет найти нужную для него информацию. 

Основным пунктом продвижения, которым пользуется SEO- это репутация данной компании, которая занимается продвижением. Репутацию трудно завоевать, но если она хорошая, то можно быть уверенным, что сайт в надежных руках. Она влияет на рост продаж. Если репутация негативная, то, как следствие: спад продаж и потеря клиентов.

Аналитика – то, что нужно каждой компании. Она нужна, чтобы понять, куда и как тратится бюджет, почему посещаемость есть, а продаж нет. Поэтому, в таких компаниях всегда есть специалисты, которые целенаправленно занимаются аналитической работой для планомерного и стабильного развития фирмы.

В заключение могу сказать, что если вы все же решитесь заниматься всем самостоятельно, а не работать на фирму, то эти советы могут помочь вам раскрутить свой сайт. Каждый уникален по-своему, но если он действительно захочет чего — то для себя, то сможет этого добиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.