Ошибки при развитии блога

Хочу начать с того, что любой блоггер может допустить ошибки при развитии блога. Все мы начинали с самых азов, все хотели успешно развивать свои сайты. У кого-то это получилось, у кого-то – не очень. Но я уверен, вы согласитесь со мной, что все великие блоггеры учились на ошибках. Эти ошибки возникают с самого начала развития сайта. Этих ошибок невозможно избежать, появляются новые и новые фильтры различных поисковых систем, алгоритмы поиска тоже меняются. В этом своем рассказе я хотел бы указать несколько самых распространенных ошибок, которые допускают при развитии блога и его продвижении. Я думаю, многие ошибки вы уже проходили сами, но повторение – мать учения. 
Здесь можно назвать много ошибок.
Во первых, это подбор нужных слов (ключей). Вам необходима выбрать слова (ключи) которые максимально подходят к теме создаваемого вами сайта и раскрывают всю суть вашего проекта.
Запомните, что ключевые слова это золотой ключик к взаимодействию с поисковыми системами. Но не забывайте, что вся информация вашего сайта предназначена для посетителей.
Самая оптимальная загрузка ключевыми фразами в статье должна составлять около 6%. К примеру, если вы написали статью в 200 слов, то и наилучшее количество ключевых фраз должно составлять 9-10. Если ключей будет меньше, то поисковой робот просто проигнорирует их, а если ключей будет больше, то робот возможно понизит страницу при поиске.
И еще один совет. Вам надо правильно располагать ключевые фразы в статье. Запомните, что чем ближе к началу располагаются ключевые фразы, тем лучше. Также советую использовать ключи в конце поста.
Во вторых, ссылки должны быть короткими и понятным! Поэтому ваша ссылка должна быть короткой и не выглядеть как целое предложения, чтобы этого не было установите себе плагин Rus-to-Lat. Уверяю, что изменив текст ссылки с помощью этого плагина уже становится понятно, что владелец этого сайта делает все, чтобы грамотно его раскрутить и привлечь посетителей. А ведь многие блоггеры совсем не думают об этих вещах.
Ну и на последок еще одно. На большом количестве блогов я наблюдаю отсутствие счетчиков посетителей, хотя это – необходимый элемент для работы по продвижению сайта. Невозможно качественно проводить раскрутку сайта, не зная, что конкретно интересует посетителей, страницы, какие наиболее посещаемые, когда возросла популярность и что этому располагало или же наоборот, когда и почему снизился трафик. Короче говоря, присутствие счетчика для необходимого сбора статистики посещений просто необходима.

Ошибки при развитии блога: 3 комментария

  1. Да уж, точно. Сама столкнулась с кучей ошибок, пока наконец не разобралась, что да как. До сих пор исправляю. Но это и закаляет. Многие бросают свои сайты на стадии развития, не зная что нужно лишь немного приложить усилий и подождать.

  2. Довольно общие рассуждения. По выбору ключей есть масса ньансов. По вордстату проверяем количество запросов, акак быть с конкуренцией?

  3. Да, сколько брошенных сайтов, согласна с Еленой. А с ключевиками тема щепетильная, тут нужна конкретика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.