Очистка картриджей

Есть несколько проверенных способов, которые помогут восстановить работоспособность картриджей, не стоит их сразу выбрасывать, ведь вы всегда успеете продать новые картриджи в Москве и вернуть свои деньги.

1. Химическое отмывание. Для этого нужно взять банку с крышкой и налить туда жидкость для мытья окон «Мистер мускул», после чего опустить туда картридж и плотно закрыть крышку. Отмачивать его нужно минимум сутки, а в случае если картридж достаточно долго не использовался, можно залить в него раствор с дистиллированной воды и вышеупомянутой жидкости в пропорции 50/50. Также можно воспользоваться специальной промывочной жидкостью, которую можно купить в любом компьютерном магазине.

Если жидкость в банке потемнела, это означает что процесс проходит нормально. После того как вы достанете картридж из банки, его нужно промокнуть печатающей частью, четкий отпечаток которой должен остаться на салфетке. Сам же отпечаток должен быть сплошным и без пропусков. В том случае, если будут заметны полосы, процедуру нужно будет повторить, предварительно сменив содержимое банки.

2. Покупка картриджей в Москве позволяет продать старые картриджи, которые вам уже не нужны. Новые или старые их всегда можно сдать, но не многие знают как вернуть неисправные картриджи к жизни. Следующим способом является горячее выпаривание. Достаточно быстрый и действенный метод восстановления картриджа. Нужно нагреть чайник, взять картридж и подержать его рабочую поверхность над кипящим носком чайника. Как и в предыдущем примере, картридж нужно промокнуть о салфетку и оценить результат. Если отпечаток будет оставаться неполным после 10 повторений процедуры, тогда лучше купить новый или продолжать печатать с пропусками.

Стоит отметить, что жидкость, которую заливают в картридж для промывки необходимо удалить (в том случае если отмачивание не помогло и вы решили использовать второй способ). Для этого установите его на 10 салфеток и оставьте в таком положении на несколько часов, но следите за тем, чтобы салфетки полностью не промокли, ведь некоторые картриджи вмещают большое количество чернил.

3. Самым эффективным способом прочистки является прочистка с помощью заправочных наборов Ink Tec. Таким образом, заправленная в картридж промывочная жидкость с остатками черни, высасывается разряжением через сопла с помощью клипсы. Промывку стоит производить до полной очистки, то есть на выходе жидкость должна быть как можно чище. Этот способ значительно эффективней, нежели предыдущие, он не потребует от вас больших усилий или знаний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.