Подземное строительство

Подземное строительствоНаша цивилизация непрерывно развивается. Ширятся города, растет промышленное производство. Всё это приводит к тому, что в густонаселённых городах всё острее встает проблема с размещением новых, необходимых сооружений таких как парковки, для транспорта, маршруты общественного транспорта и так далее. В прошлом столетии одним из решений данной проблемы было строительство надземных сооружений тянущихся в высоту, дорог которые расположены над первым уровнем и так далее. Но теперь с развитием технологий появилась возможность позволяющая осуществить проектирование подземных сооружений, а затем и строительство подземных сооружений. Более подробно про проектирование подземных сооружений и подземное строительство можно узнать на портале undergroundexpert.info.

На начальном этапе подземного строительства проводятся инженерно-геологические изыскания, которые позволяют определить общую возможность строительства, узнать технические параметры которые впоследствии будут заложены в проект. Такая технология как горизонтально направленное бурение актуальна не только для мегаполисов. Она находит свое применение и в обычных городах. Об этом хорошо было рассказано на недавно прошедшем семинаре «Технология горизонтального направленного бурения как инструмент привлечения дополнительных доходов для предприятий ВКХ», где был дан общий анализ технологии ГНБ. Благодаря горизонтально-направленному бурению может быть осуществлена подземная прокладка трубопроводов, а также закладка других подземных коммуникаций.

Одним из наиболее удачных применений технологии подземного горизонтального бурения с помощью проходческих щитов является строительство метрополитенов во многих городах нашей страны. Перенос оживленного транспортного потока под землю позволил очистить дороги от множества автобусов и автомобилей, что положительно сказывается на экологии и позволяет людям экономить время не простаивая в пробках. В мировой практике интересен опыт строительства знаменитого туннеля через пролив Ла-Манш благодаря которому произошло надежное соединения материковой и островной части Европы. Успешное осуществление этого и других проектов по подземному бурению туннелей позволяет планировать и решать другие насущные задачи. Подземные туннели имеют ряд неоспоримых преимуществ над обычными дорогами. Одно из них заключается в надежной защите туннеля от проявления внешних природных воздействий таких как ветер, снег и так далее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.