Самые известные социальные сети

Топ–4 социальных сетей

4место Google+

Более 120 000 000 пользователей. Создатели компании Сергей Брин и Ларри Пейдж. Не смотря на то, что компания Google была создана в 1998, Google+ появилась в 2011. Продукт позволяет обмениваться мультимедийной информацией, общаться с друзьями, и пользоваться развлекательным контентом. Так же стоит заметить, что спектр услуг для социальной сети достаточно широк. За 12 лет компания Google сделала огромные шаги навстречу прогрессу.

3место LinkedIn

Более 300 000 000 пользователей.Создатель сети Рид Хоффман. Дата создания сети 2002 год. Местоположение штаб квартиры Силиконовая долина. Как объясняет ид Хоффман, миссия проекта заключена в объединении профессионалов всего мира, для более эффективной и продуктивной работы. При присоединении к социальной сети LinedIn, вы получите доступ к информационному полю о людях, новостных лентах, рабочих вакансиях, и другой важной информации, которая способна помочь в вашей профессиональной деятельности. В данное время социальная сеть LinedIn является самой большой для делового общения, ведь она заключает все виды профессий и виды должностей к ним.

2место Twitter

Более 350 000 000 пользователей. Twitter основан в 2008 году,в США, как сеть для коротки высказываний «твитов». Основатели Джек Дорси, Биз Стоун, Эван Уильямс. Создатели уверяют нас в своей цели, а именно «Предоставить всем людям возможность мгновенно и беспрепятственно делится своими мыслями и информацией с другими». По статистическим данным 77% пользователей находятся за пределами Соединенных Штатов. Впоследствии процветания сети, пользователи придумали специализированную терминологию для сети Twitter. В общем у нас есть возможность публиковать свои мысли, фотографии и эмоции в инновационной социальной сети.

1 место Facebook

Более 1 000 000 000 пользователей. Вот и сам гвоздь программы, основанный гениальным еще на том время студентом Марком Цукербергом. Здесь вы можете ознакомиться с его биографией.Цель создания изначально объединить одногрупников, а потом переросло во всемирную социальную сеть. Для заинтересовавшихся созданием сетью Facebook , специально снят художественный фильм, который основан на событии создания и прохождения жизненного пути Марка Цукерберга. В итоге мы имеем глобальную социальную площадку, в которой мы можем поместить всех своих друзей и знакомых, и сделать социальную сеть атрибутом нашего образа жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.